×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 646.

Слухи: HTC подписала 3-летний контракт с Google на поставки устройств Nexus

Китайский сайт MyDrivers со ссылкой на неназванные индустриальные источники сообщил, что компания HTC подписала 3-летний контракт с Alphabet, родительской компанией Google, на OEM-производство устройств Nexus.

b100316 3

В сообщении китайского сайта упоминается OEM-производство HTC именно смартфонов Nexus, и ничего не сказано о планшетах, хотя, они также могут быть частью этой сделки.

Руководство Google планирует полностью изменить подход к программе по созданию Android-устройств Nexus. В частности, в отличие от нынешней схемы, когда разработка новинок серии Nexus ведётся совместно с партнёрами, Google рассматривает возможность самостоятельного создания Android-устройств с последующей передачей на контрактное производство - именно так по традиции выпускает свои новинки компания Apple. Причиной такого стратегического хода называлось то, что Google не хотела бы оставлять бесконтрольным доходный бизнес по выпуску флагманских смартфонов и планшетов без должного присмотра.

В целом же, тема изменения подхода Google к формированию своей новой линейки смартфонов Nexus не сходит с новостных страниц с начала 2016 года. Различные слухи, появляющиеся вокруг этой темы, то сообщают об интересе Huawei на предмет возвращения к сотрудничеству с Google, то вдруг перемещаются на LG, и вновь возвращаются к HTC.

Прочитано 492 раз

Последнее изменение Четверг, 10/03/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework