Прошло заседание координационного штаба по вопросам поддержки семей-переселенцев

На выполнение распоряжения председателя райгосадминистрации «О создании и организации работы районного координационного штаба по вопросам размещения граждан, прибывающих из временно оккупированных территорий и районов проведения антитеррористической операции, и меры по решению их социально-бытовых вопросов» 18 июля было проведено заседание районного координационного штаба. 

 

Цель создания штаба - предоставление надлежащего уровня социальной защиты и поддержки переселенцам и беженцам, решения их социально-бытовых проблем и т.д.. В его состав вошли специалисты управления труда и социальной защиты населения райгосадминистрации, управления финансов, жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения, по вопросам семьи, молодежи и спорта отделов, юридического отдела, межрайонного управления юстиции, пенсионного фонда и другие. 

Председательствующий на заседании - руководитель аппарата райгосадминистрации Алла Ковальчук довела до сведения присутствующих, что районным штабом организована работа по оперативному решению социально-бытовых и других вопросов лиц, временно переселенных из восточных регионов страны. 

Кроме того, ведется постоянная работа по сбору и отправке в зону АТО гуманитарных грузов. В Житомирском районе заботятся о сборе средств и гуманитарной помощи пострадавшим жителям Славянска и Краматорска, которые все же остались дома.

По материалам сайта Житомирской РГА

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework