В Житомирскую область приехали семьи из Донецкой области

Сейчас в Житомирскую область прибыло 322 человека переселенцев с территории АР Крым и г. Севастополь, которые обратились за помощью в органы государственной власти. На днях уже зарегистрированы первые случаи обращения граждан, приехавших из Донецкого региона.

29 мая в Володарск - Волынский район прибыла семья из г. Харцызск Донецкой области в составе 2 взрослых, решается вопрос их расселения и трудоустройства.

В Житомир приехала из Донецкой многодетная мать ( 3 детей) и сразу обратилась к руководству облгосадминистрации по оказанию помощи в решение жилищного вопроса и трудоустройства. О трудоустройстве женщине уже предложено 5 вакансий, - сообщает официальный сайт Житомирской ОГА, - а вот по вопросам обеспечения жильем проблема значительно сложнее. Власть прилагает все усилия, чтобы помочь переселенцам, однако ряд вопросов нужно решать на высшем государственном уровне, - считает председатель ОГА Сидор Кизин.

Именно вопросам решения социально -бытовых проблем граждан Украины, которые переселяются из АР Крым и г. Севастополя, Донецкой и Луганской областей в другие регионы Украины будет посвящена всеукраинское селекторное совещание 3 июня 2014. В частности, по размещению таких лиц, трудоустройство, медицинского обслуживания, предоставления мест в детских садах и обеспечения обучения.

Как сообщают в облгосадминистрации, по всем вопросам граждане, приехавшие в Житомирской области с востока страны, могут обращаться на горячую телефонную линия по телефону ( 0412) 47-44-69, которая работает ежедневно с 8.00 до 20.00.

По материалам day.kiev.ua

 

Последнее изменение Вторник, 03/06/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework