Туристу на заметку: законы и правила ОАЭ, которые вы должны знать, чтобы избежать неприятностей

Как известно, незнание не оправдает вас в суде. Отправляясь на отдых или в путешествие за границу, лучше заранее узнать об основных законах и правилах государства, нарушив которые, можно попасть в серьезную беду.

Сегодня мы рассказываем о самых главных правилах поведения в ОАЭ.

В журнале одного из ведомств ОАЭ не так давно было опубликовано исследование, показывающее, что 72% туристов и мигрантов в ОАЭ не хватает знаний о местных обычаях и традициях.

Кроме того, лишь одна треть из 2000 опрошенных людей подтвердила, что они готовы уделить время для того, чтобы узнать больше о местной культуре.
Как говорится в статье, такое невежество приводит к «длительным судебным процессам, социальным конфузам и длинному списку прочих неприятностей».

Итак, вот что следует запомнить, отправляясь в ОАЭ:

Никаких поцелуев, никаких прикосновений.
Здесь можно держаться за руку, но поцелуи и какие-либо публичные нежности категорически запрещены. Ожидать следует по меньшей мере того, что к вам подойдут и напомнят о соблюдении местных обычаев.

Никаких ругательств, никаких неприличных жестов.
Такое предупреждение вы встретите практически во всех туристических путеводителях по ОАЭ. За нарушение этого правила иностранные гости могут быть оштрафованы и заключены в тюрьму.
Показывать пальцем, высовывать язык и даже совершать агрессивные жесты руками здесь считается неприличным.

Никаких съемок людей без разрешения.
По всей видимости, это связано с невинным желанием туристов сфотографировать всех и все, что хоть немного отличается от того, что они видят на родине. Забудьте об этом. Любой человек, снятый на камеру в общественном месте в ОАЭ, имеет право привести фотографа в суд. Особенно это касается съемки женщин и семей.

Демонстрация неуважения к какой-либо религии.
В ОАЭ очень сильно почитают религиозные ценности, поэтому любое богохульство или кощунство по отношению к какой-либо религии считается глубоко оскорбительным. Официальной религией ОАЭ является ислам, поэтому если в статье газеты содержится имя Пророка, не используйте ее в качестве оберточной бумаги. А если слышите призыв к молитве, не стоит демонстративно перебивать его звук.

Не разделяйте личное пространство с противоположным полом.
Строго говоря, разделять личное пространство с представителем противоположного пола, если вы не связаны семейными узами, запрещается. Личным пространством может считаться дом, комната, номер в отеле и даже автомобиль.
Тем не менее, в определенных случаях к этому относятся достаточно терпимо, поэтому даже неженатые пары могут легко забронировать номер в отеле.

Никакой неприличной одежды.
Летняя жара может стать для вас соблазном надеть свой самый откровенный и экзотический наряд, но не стоит следовать такому порыву. Шорты и юбки, которые вы надеваете для выхода в общественные места, должны быть соответствующей длины, которая не выставляет на всеобщее обозрение неприличные части тела. Одежда не должна быть прозрачной или содержать непристойные и оскорбительные рисунки, надписи и фото. Дресс-код для пляжей не настолько строгий. Допускается ношение купальников, но лишь соответствующего фасона: никаких стрингов или отдыха топ-лесс.

 

Прочитано 2936 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework