10 способов путешествовать бесплатно: всем туристам на заметку

Есть множество способов повидать мир, практически не тратя на это средств!

Предлагаем ознакомиться с ресурсами, при помощи которых можно объездить практически весь мир за сущие копейки. Правда, в некоторых случаях придется немножко потрудиться, однако это стоит того, чтобы увидеть новые уголки земного шара.

1. Couchsurfing — «Каучсерфинг»

Цены на гостиницы приводит тебя в ужас? Не беда! Ведь в других городах можно жить совершенно бесплатно! На этом ресурсе собраны предложения бесплатного жилья со всего мира. Нужно только выбрать интересующий тебя город и заранее связаться с владельцем. Ведь практически все пользователи «Каучсерфинга» — это обычные люди, которые любят знакомиться с новыми личностями и готовы безвозмездно предоставить ночлег туристу. Зачастую тебе могут даже провести бесплатную экскурсию по городу.
Ночлег предоставляется абсолютно бесплатно, но если тебе хочется вознаградить радушного хозяина, то можешь привезти ему небольшой сувенир. Или же в знак благодарности приютить его в своем городе, если у тебя будет такая возможность, а он вдруг окажется в твоих краях.

2. Help Exchange — «Биржа помощи»

Если «Каучсерфинг» поможет тебе найти ночлег только на пару дней, то «Биржа помощи» может обеспечить проживанием на более длительный срок. Правда, для этого придется немного поработать. Обычно чего-то сверхсложного от тебя требовать не будут, но нужно будет несколько часов уделить работе на ферме, помочь мастерам на стройке или поухаживать за домашними животными. Просто выбирай себе работу по вкусу и езжай туда. Кроме дармового проживания, тебя также обеспечат питанием и бесплатными экскурсиями по окрестностям.

 

 

3. Find a crew — «Найди команду»

При помощи ресурса Find a crew или подобного ему Vagabond Sailing можно бесплатно путешествовать по миру на морских судах. Главное, чтобы тебя не укачивало в дороге. И, конечно же, неплохо обладать ценными для команды качествами. Если у тебя пока нет специальных морских навыков — не беда. Когда есть голова на плечах, а руки растут из правильного места, работа на судне обязательно найдется.

 

 

 

 

4. Turtle Teams — «Черепашьи команды»

Если тебя прельщают экзотические острова, но жить на таких курортах не по карману — не стоит отчаиваться. Можно присоединиться к защитникам природы, которые борются за спасение морских черепах. Причем присоединиться к таким организациям можно, даже не имея особых навыков. Для каждого найдется задание по его способностям, вплоть до простого наблюдения за поведением животных в разных ситуациях.

 

 

 

5.Trip Leader for HF Holidays — «Пешее путешествие выходного дня»

Не можешь позволить себе длительное путешествие, но хочется посвятить свои выходные увлекательной прогулке? Тогда это ресурс как раз для тебя. География путешествий охватывает всю Европу. Однако нужно быть хотя бы немного подготовленным к пешим походам и иметь с собой как минимум спальный мешок, а желательно еще и более основательное туристическое снаряжение.

 

 

 

 

6. Youth in Action — «Молодежь в действии»

Если тебе еще нет 30 лет и всё еще есть желание учиться, то эта программа как раз для тебя. Она выплачивает гранты некоммерческим европейским организациям, которые проводят различные тренинги и другие образовательные программы. Желающему нужно подать заявку на бесплатное обучение, которое его заинтересовало, и ему будет предоставлено бесплатное жилье и питание в месте проведения тренинга, а также компенсируют затраты на открытие визы и 70 % от стоимости перелета. Само обучение также проходит бесплатно.

 

 

 

7. United Nations Volunteers — «Добровольцы ООН»

Присоединившись к Организации Объединенных Наций, можно не только изъездить все уголки земного шара, но и принести огромную пользу человечеству. Кроме того, будучи волонтером ООН и помогая нуждающимся людям, ты сможешь получить там постоянную работу.

 

 

 

 

8. Conservation Volunteers — «Добровольные защитники природы»

Еще один способ повидать мир и одновременно принести пользу нашей планете. Эта организация объединяет любителей природы со всего мира, которые хотят внести свою посильную лепту в охрану окружающей среды. Волонтерам предоставляется множество различных вариантов работы по защите природы в Австралии, Новой Зеландии, Японии и США.

 

 

 

 

9. SE7EN — волонтерский проект «Семь»

На этом ресурсе собраны волонтерские вакансии со всего мира и можно найти интересную работу в любой точке планеты. Например, можно даже присоединиться к проекту изучения лимонных акул на Багамских островах. Так что, если ты готов немного поработать ради пребывания в сказочном уголке мира — тогда вперед!

 

 

 

 

 

10. WWOOF — «Всемирные возможности на органических фермах»

Для тех, кто борется за здоровый образ жизни и отдает предпочтение органическим продуктам, эта организация подойдет идеально. Она предоставляет возможности посетить различные уголки мира. Правда, взамен на бесплатное жилье и питание придется 6 часов в день посвятить работе на ферме. Причем зачастую для выполнения работ придется вставать с первыми петухами, однако после окончания трудового дня ты будешь предоставлен самому себе.

 

 

 

 

Теперь ты знаешь, что путешествовать по миру можно и без особых трат. Нужно только быть готовым к таким приключением, знать английский язык на простом разговорном уровне и не бояться немножко поработать при необходимости. Если тебе понравилась эта статья, то непременно поделись ею со своими друзьями, жаждущими открыть для себя новые страны.

 

Прочитано 4191 раз

Последнее изменение Понедельник, 10/08/2015

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework