Германия поможет Житомиру приобрести новые троллейбусы

Руководство Житомира и местного трамвайно-троллейбусного управления ведут переговоры с представителями немецкого города Золинген по приобретению электротранспорта - 13 троллейбусов.

Руководитель коммунального предприятия ЖТТУ Олег Таможський лично осмотрел подвижной состав, подготовленный к продаже.

«Троллейбусы предназначены для эксплуатации в горной местности, трехосный. Находятся в нормальном рабочем состоянии. Сейчас решается вопрос по формированию цены, кто будет их доставлять в Украину, условия растаможки», – отметил Олег Таможський.

По словам Олега Таможського, на сегодняшний день предприятие может обеспечить стабильный выпуск на линию 68 единиц троллейбусов и 12 трамваев. Если увеличить подвижной состав, возрастет и объем пасижироперевезень, а следовательно - ТТУ получит большую выручку и улучшит свое финансовое положение.

По словам первого заместителя мэра Житомира и депутата областного совета Сергея Сухомлина, в конце июня на сессию областного совета будут выносить вопрос о выделении из областного бюджета 15 миллионов гривен на увеличение подвижного состава Житомирского ТТУ. Предварительно этот вопрос будет обсуждаться на постоянных депутатских комиссиях.

По материалам www.0412.ua

 

Прочитано 717 раз

Последнее изменение Среда, 11/06/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework