Польша готова вложить свои средства в изготовление биотоплива на Житомирщине
В Житомире состоялась встреча председателя облгосадминистрации Сидора Кизина с представителями Люблинского воеводства Республики Польша.
По словам Францишека Клоса, после прихода новой власти в нашем государстве происходят изменения, способствующие налаживанию тесных украинского-польских отношений.
Делегация предлагает в ближайшее время провести в Житомире выставку сельскохозяйственной продукции польских производителей, цель которой - дать возможность украинцам вводить в аграрном секторе новые технологии и методы.
Сидор Кизин обратил внимание на то, что Житомирщина славится своими плодородными черноземами и имеет мощный аграрный потенциал. Именно эти факторы должны привлекать иностранных инвесторов в наш регион. Он отметил, что отечественный агропромышленный комплекс способствует сбалансированному развитию украинской экономики и позволяет удерживать торговый баланс государства на должном уровне.
Пресс-служба Житомирской облгосадминистрации
Последнее изменение Четверг, 05/06/2014
Последнее от Главный Редактор
- На Житомирщині відкрили перший об'єкт, побудований "з нуля" за підтримки партнерів та друзів з Естонії
- Брифінг Юрія Денисовця щодо особливостей організації та проведення НМТ-2023 на Житомирщині
- На Житомирщині за матеріалами СБУ до 12 років ув’язнення засуджено розвідника батальйону бойовиків «днр» «спарта»
- Прогноз погоди на вихідні 20–21 травня: теплий вікенд для теплих зустрічей з близькими
- #Stopшахрайство: Не хочете бути ошуканим?! Дослухайтесь порад ГУ Нацполіції Житомирщини. ВІДЕО