Польша готова вложить свои средства в изготовление биотоплива на Житомирщине
В Житомире состоялась встреча председателя облгосадминистрации Сидора Кизина с представителями Люблинского воеводства Республики Польша.
По словам Францишека Клоса, после прихода новой власти в нашем государстве происходят изменения, способствующие налаживанию тесных украинского-польских отношений.
Делегация предлагает в ближайшее время провести в Житомире выставку сельскохозяйственной продукции польских производителей, цель которой - дать возможность украинцам вводить в аграрном секторе новые технологии и методы.
Сидор Кизин обратил внимание на то, что Житомирщина славится своими плодородными черноземами и имеет мощный аграрный потенциал. Именно эти факторы должны привлекать иностранных инвесторов в наш регион. Он отметил, что отечественный агропромышленный комплекс способствует сбалансированному развитию украинской экономики и позволяет удерживать торговый баланс государства на должном уровне.
Пресс-служба Житомирской облгосадминистрации
Последнее изменение Четверг, 05/06/2014
Последнее от Главный Редактор
- У Бердичеві судитимуть уродженця росії, викритого СБУ на антиукраїнській пропаганді
- Віталій Бунечко долучився до передачі обладнання для Житомирської обласної дитячої клінічної лікарні. ВІДЕО
- У Житомирській ОВА відбувся брифінг щодо державної програми допомоги українцям, чиє житло було пошкоджено або знищене в результаті російської агресії
- #плічопліч: Вітаємо наших юних черлідерок з Звягельського ліцею № 11 з перемогою у IV етапі змагань
- #ПрозорістьТаПідзвітність: Робочою групою розглянуто закупівлю за висновком Держаудитслужби