Елена Кострыгина: Клиенты за границей более ценят изделия ручной работы, чем здесь

Раньше при слове «вязание» мы сразу рисовали в голове одинаковые картины: сидит бабушка в кресле-качалке, на плечах пуховый платок, а в руках неуловимо летающие спицы.

Сегодня - рукоделие стало модным занятием, им все больше увлекается молодежь. Елена Кострыгина, как никто другой знает, что носить вязаные вещи — это стильно и эффектно.

У Елены два образования, а работает она медиком в училище-интернате. О том как началось ее увлечение вязанием, молодая мама и мастер своего дела поделилась с нами.

В сколько лет взяли первый крючок?

Вязанием я увлеклась еще с детства. Вязать на спицах я научилась лет в 7-8. А вот крючком я увлеклась года три назад, когда была в декрете. Уж очень мне нравились связанные крючком изделия! И я решила что смогу так тоже. Научилась я благодаря обучающим видео. Сейчас я могу связать всё что угодно.

Что двигает вами создавать такие прекрасные композиции для своих клиентов?

Вдохновляют меня работы других мастеров и красивые вещи. Мне сразу хочется творить. Но! Я никогда не копирую изделия, все мои работы авторские. У меня масса идей и часто не хватает времени на их реализацию.

Вязание принесло в вашу жизнь финансовое благополучие или просто стабильный заработок?

Доход вязание приносит, конечно, но в первую очередь это моё хобби, которое доставляет огромное удовольствие.

Что вам больше по душе: творить для малышей или для взрослых?

Больше мне нравится вязать детские вещи, потому что при их создании я могу пофантазировать более, чем при вязании взрослых вещей.

Где можно приобрести ваши работы?

Сейчас у меня интернет магазин. Мои работы есть уже в Европе и США. Клиенты за границей более ценят изделия ручной работы. И на данный момент я в поисках магазина для сотрудничества, для размещения моих работ под реализацию.

Беседу вела Мария Юрченко

Прочитано 3559 раз

Последнее изменение Понедельник, 03/10/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework