×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 646.

Xiaomi Mi 5 получит экран с Full HD разрешением

Старший вице-президент Xiaomi Ливан Цзян (Liwan Jiang) отметился очередной утечкой о смартфоне Xiaomi Mi 5, вдребезги разбив мечты пользователей о Quad HD дисплее в следующем флагмане производителя.

b010216 3

Он рассказал о том, что Xiaomi Mi 5 получит дисплей с достаточно невысоким Full HD разрешением (1920х1080 пикселей). Хотя обвинять китайского производителя в консерватизме вряд ли разумно. Ведь даже при таком разрешении плотность экрана Xiaomi Mi 5 будет достигать, как минимум, 424 точек на дюйм (при использовании 5,2" дисплея) или 445 ppi, если его диагональ окажется на уровне 5 дюйма.

Другими словами, использование в Xiaomi Mi 5 дисплея с большим разрешением не принесло бы пользователям никакой ощутимой пользы, но наверняка не в лучшую сторону сказалось бы на цене смартфона. И стремление Xiaomi ограничить разрешение экрана флагмана Full HD уровнем вполне понятно.

Тем более, что остальные характеристики Xiaomi Mi 5 могут лишь радовать. Новинка получит металлический корпус. За ее вычислительные возможности отвечает мощный чипсет Snapdragon 820, который дополняют 3 Гбайт или 4 Гбайт ОЗУ с 32 Гбайт или 64 Гбайт флеш-памяти. Тыльная камера смартфона оснащена 16 Мп матрицей и поддерживает PDAF и лазерный автофокус, селфи-камера снимает с разрешением 8 Мп, а в комплекте с аппаратом предлагается батарея на 3600 мАч.

Прочитано 432 раз

Последнее изменение Понедельник, 01/02/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework