В Житомире пройдет шахматный турнир «Битва юных шахматных генералов»

В житомирском гарнизонном Доме офицеров 10-11 мая пройдет второй этап серии детского Гран-При 2014 Житомирской области по шахматам «Битва юных шахматных генералов», посвященный 69- й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

 

Соревнования проводятся при содействии директора 25 гарнизонного Дома офицеров Вовкогон Л.В., Житомирского областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» и Федерации шахмат Житомирской области.

Участники соревнуются в следующих возрастных турнирах:

- Турнир А (до 16 лет) - 1998-2000 г.р.

- Турнир Б (до 13 лет) - 2001-2003 г.р.

- Турнир В (до 10 лет) - 2004-2005 г.р.

- Турнир Г (до 8 лет) - 2006 г.р. и младшие.

В каждом турнире награждаются первые три места и один лучший результат среди девушек кубками, грамотами и медалями ЖОЦФЗН «Спорт для всех», а также денежными призами турниры А и Б и ценными призами турниры В и Г.

10 мая по завершении третьего тура для всех желающих будет проведен двойной «Сеанс одновременной игры» против 4 -кратного действующего чемпиона Житомирской области по шахматам Игоря Випханюка и 3- кратного чемпиона области Богдана Веремея. Участники, которые не проигрывают сеансовых партию будут награждены специальными призами от организаторов.

По результатам турнира участникам начисляются зачетные баллы Гран-При. По результатам пяти этапов лучшие 8 шахматистов каждой возрастной группы получают право сыграть в финале Гран-При «Лига чемпионов» в конце года.

Приглашаются юные шахматисты Житомирской области, а также шахматисты из Украины принять участие в соревнованиях. 

Житомир шахматный

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework