В Житомире в 2014 году украли более 140 деревьев и кустод

В Житомире в 2014 году украли более 140 деревьев и кустарников, высаженных работниками коммунального специализированного ремонтно-строительного предприятия «Зеленстрой», еще более 100 сломали.

 

«Составляются акты по факту кражи растений и нанесенных им увечий, предприятие отчитывается по этим фактам перед КРУ. Пока, к сожалению, нет статистики по количеству украденных цветов с городских клумб, однако такие факты имеют место», - рассказала нам инженер садово-паркового хозяйства КП«Зеленстрой»Галина Жук.

По словам инженера по ландшафтному дизайну КП «Зеленстрой» Елены Хвост, осенью 2013 года на городских клумбах было высажено 22370 братков и маргариток, а также 4671 многолетних растений - тюльпанов, ирисов, астр.

 Нередко горожане в целях экономии денег выкапывают цветущие растения с клумб прямо в центре города. Журналист стал свидетелем того, как женщина пенсионного возраста среди бела дня выкопала несколько кустиков возле школы № 17 на ул. Киевской.

 В 2014 году предприятие «Зеленстрой» высадило в городе 470 деревьев и 200 кустов, еще несколько сотен саженцев были переданы в ЖЭКи для посадки во время месячника по благоустройству города.

По материалам Житомир инфо

 

Последнее изменение Пятница, 25/04/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework