Житомирский губернатор рассказал о бюджете города

Губернатор Житомирской области Сидор Кизин назвал коррупцию и взяточничество главными причинами ужасного состояния экономики Украины и рассказал о «теневом» бюджете.

 

 «Фактически государственный аппарат, особенно – контролирующие органы, превратились в механизм эксплуатации граждан и противодействия нормальному ведению хозяйства. Я ужаснулся, когда начал анализировать работу контролирующих и правоохранительных органов в сфере экологии и агропромышленного комплекса. Они создавали препятствия для ведения бизнеса, при которых предприниматели были вынуждены массово перечислять средства на счета специально созданных консалтинговых компаний», – рассказал Кизин.

Размеры этих оборотов, по словам губернатора, даже в масштабах одной области ежемесячно достигали миллионов гривен. Эти средства перераспределялись в интересах чиновников, которые возглавляли контролирующие органы. Таким образом, государство породило параллельные теневые потоки.

«Оказалось, что в области существует параллельный «теневой» бюджет, который не меньше официального. Кроме того, выяснилось, что у нас есть подпольные миллионеры (очень часто в погонах), которые, не занимаясь предпринимательской деятельностью, строят себе дома, покупают недвижимость за рубежом. И это происходит на Житомирщине при общем обнищании людей. Такой подход, конечно, не «снизу» начинался, а был навязан «сверху», режимом Януковича и тех людей, которые сейчас находятся в международном розыске за массовые убийства. По вертикали эти деньги шли на Житомир, далее – на Киев, после чего оседали на зарубежных счетах», – подчеркнул Сидор Кизин.

Житомир.info

Последнее изменение Воскресенье, 27/04/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework