×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

10 знаменитых кладов, которые еще не нашли. Вот это повод для настоящего приключения!

Наверное, многим, если не всем, хотелось бы мгновенно обогатиться. Может быть, именно по этой причине и существуют лотереи и прочие акции и розыгрыши.

Наиболее романтичным способом быстро получить много денег остается кладоискательство. Люди надеются найти сокровища, которые хранит в себе земля или вода. Именно об этом мы сегодня и поговорим. В мире есть еще много кладов, которые не удалось найти. Некоторые из них легендарные, другие – абсолютно исторически достоверные, но ни у кого не получается стать их владельцем. Попробуем узнать о таких сокровищах побольше.

1. Обоз Иоанна Безземельного

n 0212156951

Иоанн Безземельный считается одним из худших английских королей за всю историю этой страны. Он не умел править, но зато неплохо грабил различные аббатства и монастыри. Когда Иоанн уже был в изгнании, всю его казну перевозили на телегах. Но и здесь незадачливому королю не повезло. Всё золото вместе с телегами и лошадьми засосала трясина в заливе Уош. С тех пор болото давно высохло, но клад найти так никто и не может.

2. Клад короля Сигизмунда III

n 0212156951

Поляки, которых гнало ополчение во главе с Мининым и Пожарским, по преданию захватили перед этим огромное количество драгоценностей. Король Сигизмунд якобы приказал зарыть золото рядом с неким погостом на Смоленской дороге. Точными координатами историки не располагают, поэтому клада так никто и не нашел, но искать всё же советуют где-то в Московской области рядом с Можайском.

3. Клад Лёньки Пантелеева

n 0212156951

Знаменитый питерский вор конца первой четверти XX века собирался награбить некую сумму и рвануть за границу. Но оперативники выследили его и убили при задержании. Всё награбленное вором так и не удалось найти. По крайней мере, многие питерские диггеры всё еще ищут клад Пантелеева в многочисленных подземных ходах города.

4. Клад Емельяна Пугачева

n 0212156951

Емельян Пугачев был известным крестьянским предводителем. Говорят, что, до того как его казнили, он успел припрятать всё свое богатство где-то на территории нынешней Волгоградской области. Точных данных о местонахождении клада нет, но легенда греет души волжским кладоискателям.

5. Золотые кони Батыя

n 0212156951

Наверняка многие слышали об этой истории. Хан Батый приказал сделать двух коней в полный рост из всего золота, что было собрано за год в качестве дани. Кони украшали вход в столицу хана. Потом они несколько раз перемещались и исчезли вместе с Мамаем, который проиграл Куликовскую битву. Легенд по этому поводу ходит много, но считается, что найти коней можно в одном из многочисленных курганов, расположенных в Ленинском районе Волгоградской области.

6. Клад Смоленского банка

n 0212156951

Во время Второй мировой из Смоленска эвакуировали всё ценное, в том числе и деньги из хранилища местного банка. Но один из грузовиков не доехал до места эвакуации из-за бомбежки. Говорят, что солдаты, охранявшие колонну, зарыли ценный груз недалеко от деревни Относово, но клад так и не нашли по сей день.

7. Сокровища Лимы

n 0212156951

В 1820 году жители города Лима подняли восстание против испанцев. Для сохранения полученного за время правления добра испанцы погрузили всё золото на корабль и отправили его домой вместе с капитаном Томасом. Но Томас убил весь экипаж и спрятал золото на острове Кокос, о чём признался только перед смертью. Легенда считается очень популярной, но клад так и не найден...

8. Богатства Монтесумы

n 0212156951

Монтесума правил ацтеками, когда к ним пожаловал Кортес. Европейцы похитили вождя и потребовали выкуп в виде полного хранилища золота. Но в установленный срок ацтеки не смогли выполнить требование. Кортес казнил вождя, чем вызвал восстание местных жителей, вследствие которого испанцам пришлось отступить. Спустя год Кортес вернулся, но золота в хранилище уже не было. Индейцы попрятали его в окрестностях города. До сих пор никто не может найти золото великого Монтесумы.

9. Клад Уильяма Кидда

n 0212156951

Пират Уильям Кидд успешно грабил суда в XVII веке. Он спрятал несколько сокровищ на разных островах. Пирата повесили, а золото так и не нашли. Даже найденные в прошлом веке карты Кидда не помогли разыскать его тайники.

10. Богатства Наполеона

n 0212156951

Спасаясь бегством от армии Кутузова, солдаты Наполеона зарыли не один клад на русской земле, но из-за отсутствия точных сведений о месте нахождения, их так и не смогли найти.

Неизвестно, смогут ли когда-то обнаружить эти клады. Но люди, которые их ищут, — настоящие романтики, поэтому они никогда не прекратят поиски. Поделись этим материалом со своими друзьями, может именно им суждено найти какой-то из этих кладов.

Источник: ofigenno.cc

Прочитано 2574 раз

Последнее изменение Среда, 02/12/2015

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework