В Житомире состоится День украинской вышиванки

В пятницу 16 мая житомирян и гостей города приглашают прийти на улицу Михайловскую в 12.00. Наличие каких-либо флагов или символики запрещается, кроме государственной желто-голубой. 

Житомиряне могут брать с собой гелевые и обычные шарики желтого и голубого цветов, государственные флаги Украины, желто-голубые ленты.

Организаторами мероприятия выступают Молодежный Актив Развития Житомирщины и ЖОМОО «ХХI поколения» совместно с Житомирским государственным университетом им. И. Я. Франко, Житомирским государственным технологическим университетом, Житомирским военным институтом им. С.П. Королева Государственного университета телекоммуникаций, Житомирским институтом медсестринства при содействии Житомирского городского совета и Житомирской областной государственной администрации.

«День вышиванки в Житомире будет символизировать единство Украины и патриотизм. Хочется, чтобы житомиряне продемонстрировали 16 мая свою активность и неравнодушие», – говорит лидер оргкомитета Виталий Сивко.

Также, в этот день запланировано проведение концертной программы с участием известных коллективов и мастер-класса по вышиванию, будет действовать выставка. Для участников мероприятия будут проведены интересные конкурсы.

Одной из главных идей Дня вышиванки является его проведение не в выходной день, а именно в будний, когда люди одевая утром вышиванку, будут в ней ходить на работу, просто по улице.

Программа 16 мая: 10.00 – Житомирский областной перинатальный центр. Поздравления молодежного актива Развития и студенческими лидерами вузов мам и детей, родившихся в День вышиванки (вручение подарков - вышиванок, созданных лучшими мастерицами Украины и нового аудиодиска " Украинские колыбельные - Ходит сон... " певицы Ольги Гуро и детскую "Поэтическая Красную Книгу Украины ". 

12.00 - Праздничная программа по случаю Дня вышиванки (ул. Михайловская, сцена).

А 17 мая житомирян зовут на Мегамарш в вышиванках. Начало в 12.00 возле памятника Т. Г. Шевченко.

По материалам zhzh.info

 

Последнее изменение Понедельник, 12/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework