Объявлены победители областного конкурса детского рисунка

Уже седьмой год в Житомирской области проводится конкурс детского рисунка «Каждому родная своя сторона». Он основан в 2007 году по инициативе заслуженного художника Украины Юрия Камышного и при поддержке Житомирской облгосадминистрации.

 В этом году в первом туре творческого соревнования в двух возрастных категориях (14-15 и 16-17 лет) приняли участие около 50 старшеклассников, прислав на конкурс свои работы, в которых изображали родные места. Участниками второго тура и лауреатами конкурса стали 30 школьников из Барановского, Бердичевского, Житомирского, Малинского, Народицкого, Новоград- Волынского, Овручского, Олевского, Радомышльского, Красноармейского районов и Житомира.

При поддержке управления культуры облгосадминистрации, городского совета, а также благодаря спонсорской помощи лауреаты конкурса побывали в музее космонавтики, на художественных выставках, наслаждались спектаклями «Божьи твари» и «Украденное счастье» в облмуздрамтеатре, посмотрели фильм «Ной» в кинотеатре «Мультиплекс», отведали пиццу в пиццерии «Марио». Сладким призом для всех участников второго тура уже традиционно стал большой торт «Каждому родная своя сторона» от Львовской мастерской шоколада.

Во время награждения юных художников, которое состоялось 17 мая в Житомирском областном центре туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи, известный житомирский художник Юрий Камышный поздравил одаренных юношей: «Вы мужественные, красивые, творческие люди. Именно искусство привело вас сюда и вдохновило принять участие в конкурсе. Живопись победит».

Победительницами в своих возрастных категориях стали Иоанна Тучинская из г. Новоград-Волынского и Елизавета Глибченко из г. Житомира. Приз зрительских симпатий получили Анастасия Волошина из г. Баранивки и Виктория Кирилюк с Народичского района.

 А высшую награду конкурса - Гран-при получила ученица 9 класса Пояскивськои общеобразовательной школы Олевского района Ольга Баланчук. Оля призналась, что никогда раньше не рисовала и не училась этому. Просто однажды взяла в руки карандаш и нарисовала портрет сестренки. И вот победа, в которую художница, по ее словам, не может поверить, но теперь планирует развиваться, работать и стать художницей.

Пресс-служба облгосадминистрации

 

Последнее изменение Среда, 30/04/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework