В Житомире массово оденут вышиванки

На улице Михайловской 6 мая пройдет праздник День вышиванки.

 

Событие организует Молодежный Актив Развития области и Житомирская областная молодежная общественная организация «ХХI поколения» – известные общественные деятели Житомирщины, заместители председателя Молодежного Актива Развития, в частности председатели студенческих советов: Житомирского государственного университета им. И.Я. Франко – Татьяна Петровская, Житомирского государственного технологического университета – Владислав Савицкий, Житомирского военного института им. С.П.Королева Государственного университета телекоммуникаций – Юрий Дубина, Житомирского института медсестринства – Екатерина Мацейко.

Мероприятие состоится при содействии Житомирского городского совета и Управления культуры Житомирской областной государственной администрации.

Наличие каких-либо флагов или символики запрещается, кроме государственной желто-голубой.

Организаторы уверяют, что этим будут символизировать единство Украины и патриотизм. Участие в мероприятии примет Александр Ткачук - один из инициаторов Дня вышиванки в Украине.

«Хочется, чтобы житомиряне продемонстрировали 16 мая в День вышиванки свою высокую активность и неравнодушие и пришли на улицу Михайловскую в вышиванке с хорошим настроением», – говорит Председатель ЖОМОО «ХХI поколения» и Молодежного Актива Развития Житомирщины Виталий Сивко.

В последующие годы в оргкомитет планируют приглашать другие высшие учебные заведения, чтобы праздник приобретало все большее и большее масштаба. Организаторы надеются, что оно станет одним из главных в городе Житомире.

www.0412.ua

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework