Версия для печати

АМКУ разрешил "Автострада трейд групп" приобрести два предприятия по добыче щебня

АМКУ разрешил "Автострада трейд групп" приобрести два предприятия по добыче щебня

  ООО "Автострада трейд групп" намерено приобрести долю в уставном капитале ООО "Беховский гранитный карьер" и ООО "Гирпромтехника" в селе Бехи (Житомирская область), обеспечивающие более 50% голосов в высших органах управления обществ.

  Соответствующие разрешения на концентрацию комитет предоставил 13 мая, передает censor.net со ссылкой на Интерфакс-Украина.

  По данным АМКУ, "Беховский гранитный карьер" занимается добычей и производством щебневой продукции из диорита и гранодиорита. В то же время предприятие связано отношениями контроля с "Гирпромтехникой", которая не осуществляет хозяйственную деятельность, однако планирует также производить щебневую продукцию.

  Согласно данным комитета, собственниками двух компаний являются коммандитные общества Zacharias International Projects, Unipessoal Lda & Comandita (Zona Franca Da Madeira) и Manmar Unipessoal Lda & Comandita (Zona Franca da Madeira) (оба - Португалия).

  Как указано в годовом отчете за 2019 год, "Беховский гранитный карьер" сократил чистую прибыль в 32 раза - до 1,44 млн грн, выручку - в 2,5 раза, до 101,7 млн грн. При этом "Гирпромтехника" в 2019 году получила 167,8 тыс. грн чистого убытка.

  По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, владельцем "Автострада трейд групп" с уставным капиталом 130 млн грн является ООО "МС Капитал", конечным бенефициаром - Максим Шкиль.

  Группа "Автострада" представлена в 11 областях страны. Производственные мощности составляют: 16 заводов, 30 производственных баз и 1,5-тысячный парк специализированной техники. В ГК работает 3,5 тыс. специалистов. За 2020 год "Автострада" отремонтировала 300 км автодорог и 25 мостов.

Новини Житомира

 

Прочитано 3393 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии