В Житомире самая низкая аренда жилья

В Украине за последний месяц подешевела аренда жилья, в частности в Житомире аренда однокомнатной квартиры в среднем снизилась на 5,9%.

Специалисты проанализировали арендные ставки за однокомнатные квартиры по крупным городам Украины, а также Севастополю и Симферополю.

В мае по сравнению с апрелем арендная плата за однокомнатную квартиру снизилась по всем областным центрам Украины, кроме Сум и Львова, а также крымских Севастополя и Симферополя. Украинцы снизили арендные ставки на свои квартиры на 1,8-25 %. Менее всего снижение коснулось «однушек» в Одессе, больше всего - в Хмельницком. В столице же однокомнатные квартиры подешевели на 10,1 %. 

ТОП-3 самых дешевых квартир по крупным городам Украины сейчас выглядит так: Чернигов - тут можно арендовать жилье за 1529 гривен, Кировоград –1560 гривен и Житомир – за 1587 гривен.

По мнению аналитиков, почти повсеместное падение арендных ставок в крупных городах Украины связано с общим снижением уровня жизни, покупательской способности, а часто еще и бизнес активности. К тому же, многие украинцы сталкиваются и с проблемой сокращений и увольнений и поэтому уже не могут позволить себе дорогое жилье. Поэтому, чтобы не потерять своих арендаторов, собственники вынуждены снижать цены на аренду. 

По материалам Slando

 

Прочитано 867 раз

Последнее изменение Понедельник, 23/06/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework