Житомирщина вошла в четверку областей, в которых на должном уровне осуществляется пополнения местных бюджетов

Во время селекторного совещания под председательством Премьер-министра Украины Арсения Яценюка с председателями областных государственных администраций Министр финансов Александр Шлапак отметил, что впервые за последние годы государственный бюджет построен на основе реальных макроэкономических показателей и является сбалансированным.

Выполнение ряда статей, предусмотренных в главном финансовом документе Украины на 2014 год, осложняется определенными фактории. По словам чиновника, все они связаны с деятельностью предыдущей власти. С целью сбалансирования государственного бюджета, правительство приняло решение по снижению макропрогноза по номинальному ВВП, уменьшению объемов расходов и формированию приемлемого дефицита государственного бюджета.

Анализируя расходную часть бюджета, Александр Витальевич указал на то, что социальные расходы общего фонда бюджета профинансированы на 100 %. Кроме этого, в течение 4 месяцев полностью осуществлялось обслуживание государственного долга и финансирование дефицита Пенсионного фонда Украины. В общий фонд местных бюджетов поступило 24,5 млрд. грн., что составляет 101,2 % от плановых показателей.

Александр Шлапак отметил регионы, в которых на должном уровне осуществляется пополнения местных бюджетов, а значит и государственной казны в целом. Это, в частности и Житомирская области. 

Пресс-служба облгосадминистрации

 

Прочитано 798 раз

Последнее изменение Вторник, 27/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework