Немцы предложили построить в Житомире современный завод по переработке бытовых отходов

И. о. городского головы Любовь Цимбалюк встретилась с дирекцией немецкой компанией «INSIL», которая выступила с предложением построить в Житомире современный завод по переработке мусора.

«Мы рады, что имеем возможность ознакомиться с данным проектом, ведь опыта переработки твердых бытовых отходов в таком формате у Житомира до сих пор нет. Проект изучаться соответствующими службами и будет сделан вывод о возможности его внедрения», - отметила Людмила Цимбалюк.

Завод, кроме своего прямого назначения, на основе переработки ТБО может производить 20 000 МВт электроэнергии, 25000 МВт термического тепла или 35 280 000 л дизтоплива.

На базе завода будет работать несколько блоков с автоматизированной системой управления, на которых будет происходить сортировка ТБО, пиролиз (разложение природных органических соединений вследствие недостатка кислорода) и производство вышеупомянутого продукта.

По словам представителей компании «INSIL», одним из преимуществ данного проекта является то, что он не будет иметь вредного воздействия на окружающую среду и на персонал, который там работает. В рамках его разработки учитывались все необходимые нормы: санитарные, пожарные, охраны труда и др.

Проект предусматривает создание около 70 рабочих мест. Продолжительность строительства завода рассчитана на 18 месяцев. Из них 14 месяцев - собственно строительные работы. 4 месяца - обучение персонала.

Размер участка, необходимого для создания данного предприятия составляет 4 га. По проекту, который презентовали представители немецкой компании, завод сам способен вырабатывать электроэнергию для своего функционирования, поэтому никаких энергозатрат для города не предусмотрено.

По материалам Журнал Житомира

 

Прочитано 799 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework