В Житомирской области индустриальный парк Украины подтвердил свою регистрацию

Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) Сергей Евтушенко сегодня, 15 апреля 2014 г., вручил мэру города Коростеня  выписку из реестра индустриальных парков. 

 

В частности, индустриальные парки зарегистрированы во Львове, в Долине (Ивано-Франковская область), Славуте (Хмельницкая область), Коростене (Житомирская область) и Кременчуге (Полтавская область).

«За 5-7 лет, благодаря сети таких парков, Украина сможет привлечь около $8-10 млрд инвестиций, создать 80 тыс. новых рабочих мест и существенно увеличить показатель ВВП», – рассказал директор департамента инвестиционной политики и регионального развития Госинвестпроекта Василий Федюк.

 «За 22 года независимости в Украине не было создано достойной инвестиционной инфраструктуры для ведения бизнеса – индустриальных парков. Сегодня первые пять таких парков уже внесены в реестр. Мы поздравляем всех представителей местной власти, которые являются инициаторами создания индустриальных площадок, с их первыми действенными шагами и вручаем им выписки из реестра. 

Земельный участок с необходимым инженерно-техническим оснащением значительно сократит инвестору «время до рынка» - с 2-3 лет до 6-9 месяцев. То есть, индустриальные парки создадут привлекательный инвестиционный климат для инвесторов, а поддержка со стороны государства играет роль дополнительного поощрительного стимула для инвестиций», – отметил Сергей Евтушенко.

Он добавил, что сегодня страны и правительства конкурируют за две вещи - инвестиции и таланты. Ставки очень высоки, Украина должна включаться в глобальные гонки

По словам , для инвестора важно как можно быстрее реализовать свой инвестиционный проект, поэтому в первую очередь он выберет тот регион, где есть индустриальный парк. Наличие инженерно-технической инфраструктуры, транспортная доступность и необходимое количество потенциальных работников - это ключевые критерии для инвесторов.

www.0412.ua

 

Прочитано 747 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework