×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 608.

Как подобрать качественную стиральную машину для дома?

  Стиральные машины автоматическими и полуавтоматическими, встраиваемыми и отдельностоящими, с разными классами стирки и скоростями отжима. В таком многообразии легко запутаться. Чтобы подобрать подходящую модель с отличным соотношением цена/качества, необходимо определиться с типом машины и ее техническими характеристиками.

  Виды стиральных машин

  В зависимости от типа загрузки стиральные машины делятся на варианты:

  • с вертикальной загрузкой — вещи помещаются в барабан через верхний люк;
  • с фронтальной загрузкой — открывается благодаря люку круглой формы, расположенному спереди.

  Машинка с вертикальным типом загрузки отличается небольшими размерами, поэтому подойдет для небольшой ванной комнаты. Ее плюс в том, что во время стирки вы можете в любой момент остановить процесс и добавить через люк еще немного белья.

  В некоторых моделях с фронтальной загрузкой также можно добавлять белье в процессе стирки. Для этого на главном круглом окошке устанавливают дополнительный небольшой люк. Однако машинки с таким функционалом стоят дороже, чем агрегаты с вертикальной загрузкой. Чтобы посмотреть цены и сравнить функционал разных моделей, достаточно написать в поисковой строке браузера купить стиральную машину Киев.

  Технические характеристики стиралок

  Основные характеристики стиральных машин:

  • объем загрузки;
  • уровень шума при работе;
  • материал бака.

  Модель с объемом загрузки на 5 кг подойдет для одного человека или для небольшой семьи. Если вы хотите, чтобы машинка справлялась одномоментно с большим количеством белья, стоит присмотреть вариант с загрузкой на 6-7 кг. Оптимальный уровень шума для машинки в режиме стирки — до 60 дБ. Такой шум создает, например, спокойный диалог двух взрослых людей.

  Бак для стиральной машинки может выполняться из нержавеющей стали, металлопластика и пластика. Лучший выбор — металлопластик, однако изделия с таким баком встречаются редко. Сталь устойчива к химическим веществам, но добавляет вес технике. Пластик обладает хорошей шумоизоляцией, но менее прочный чем металл.

Новини Житомира

 

Прочитано 3832 раз

Последнее изменение Среда, 02/10/2019

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework