«Оборотни посуточной аренды»: как аферисты выманивают деньги и что делать для своей защиты?

  Перед поездкой в другой город часто арендуют квартиру на несколько дней. В удобном районе, есть кухня и стабильный WI-FI. Можно постирать одежду и запасаться продуктами — в наличии стиральная машина и холодильник. 

  Снять квартиру посуточно в Киеве без обмана, «развода на деньги» и с гарантией вы можете по ссылке, ведущей на сервис бронирования. Это современная система с актуальными бюджетными и элитными предложениями жилья посуточно. 

  Казалось бы, приехал на поезде или машине, по навигатору или на такси добрался на указанный адрес, заселился, оплатил проживание, и отправляйся на пешеходные экскурсии по Киеву. Вот тут есть отличная база https://oktv.ua/peshehodnye-jekskursii-po-kievu, в которой каждый найдет интересное для себя.

25 pic2  Слушай приятный голос аудиогида, рассказывающий легенду об основании Киева. Рассматривай Андреевский спуск, где снимали «За двумя зайцами». Загляни на площадь Независимости и Крещатик. Более того, сайт предлагает более 250 достопримечательностей, озвученных на русском и украинском языках. А вечером после 20-километрового променада по Киеву обязательно загляни в заведение с украинской кухней, чтобы восстановить силы... А если все пошло не так?

  Как аферисты обманывают съемщиков квартир посуточно?

  Куда пойдет искать жилье современный человек? В интернет. Как минимум, введет в поиске Google запрос об аренде квартиры. Итогом станет пара десятков досок бесплатных объявлений. Они «кишат» мошенниками, которые жаждут получить хоть какую-то сумму от наивного искателя посуточной аренды.

  1. Частенько мошенники предлагают сразу заплатить за первые сутки проживания в квартире им на карту. Мол, для верности и заключения сделки так надо. Получая платеж, абонент уже становится недоступен. Квартира существует, но принадлежит другому владельцу, который о деньгах и другом «хозяине» ничего не знает.
  2. Еще один вариант — это такое же выманивание предоплаты, но за то жилье, которого вообще не существует. Если проверить по картам в Сети, может оказаться, что на том месте пустырь и ни намека на жилой фонд.
  3. Бывает и так, что квартиру, все-таки, предоставляют, но классом ниже, чем было указано в объявлении. Обычно это происходит, если жилец приезжает в город вечером или ночью, когда усталость берет верх и некогда выяснять отношения. Квартира может быть та же, но в ней отсутствуют заявленные стиральная машина, горячая вода, фен и утюг, а то и санузел вовсе. 

  Чаще всего обманщики стараются получить деньги со своих жертв еще на стадии переговоров. Предлагают заплатить за другие варианты квартир, якобы более выгодные и нигде не опубликованные. До того как вы сделаете шаг в арендованную квартиру никому и ничего платить не нужно!

25 pic1  Сервис бронирования Oktv.ua является аналогом популярных в Европе и Америке сайтов, где владельцы апартаментов выставляют свои квартиры. Желающий может арендовать понравившийся вариант, при этом предоплата, которая является таким лакомым куском для мошенников, оплачивается официально через сайт, и находится там до тех пор, пока вы не поселитесь и лично не убедитесь, что все хорошо. То есть сервис бронирования «замораживает» ваши деньги и никому их не передает, чтобы и владелец квартиры, и арендатор были уверены, что сделка реальная. 

  Фотографии, описания, указанные удобства здесь тоже только реальные, иначе рейтинг апартаментов из-за негативных отзывов жильцов упадет. Такая квартира не будет иметь права размещаться на сайте. Как вы понимаете, аферистам такие условия не нравятся, поэтому сервис бронирования они обходят стороной.

Новини Житомира

 

Прочитано 2997 раз

Последнее изменение Четверг, 26/09/2019

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework