Версия для печати

Прикосновение древности

  Ценителям активного отдыха, старинной архитектуры и величественных построек стоит посетить загадочную Армению. Эта маленькая страна, окруженная хребтами Малого Кавказа, привлекает великой культурой, загадочными памятниками, интересной и трагичной историей. 

  Последнее десятилетие Армения активно развивается в туристическом направлении, благо в этой стране очень хорошо сохранились древние храмы, монастыри. Обогатиться духовно в Армении очень просто, посетив интереснейшие музеи, расположенные по всей ее территории.

  Если вы давно мечтали не просто отдохнуть, а почерпнуть для себя интересную и полезную информацию, посетите гостеприимную Армению. Поможет в поиске подходящих туров первый туристический супермаркет Сильпо Voyage. Система поиска максимально упростит вам подготовку путешествия в эту величественную страну. Вашему вниманию предлагаются удобные фильтры – дата вылета, город, из которого вы планируете вылет, курортная зона, отель. Если у вас возникают любые вопросы касательно поиска билетов и бронирования номера в отеле на https://www.silpovoyage.ua/armeniya, сотрудники «Сільпо Voyage» всегда проконсультируют и предоставят развернутый ответ.

1559035484

  Яркая палитра впечатлений и эмоций

  Несмотря на небольшую территорию, Армения впечатляет многообразием памятников, музеев и необычных сооружений. Потому лучше не пытайтесь осмотреть сразу несколько городов, лучше выделите по одному дню для каждого города. В особенности, если вы планируете туристическое восхождение на гору Арарат, здесь требуется подготовка, силы и время.

  Начать знакомство с Арменией можно с одного из древнейших городов и столицы, Еревана. Город считается более древним, нежели Рим, ведь основан был в 782 году до нашей эры, именовался тогда Эребуни. Ереван признан одной из самых красивых столиц мира, где ярко контрастируют древние постройки и новые здания. Здесь в удивительном хитросплетении соединяются древности и современности. Чтобы осмотреть весь Ереван, уйдет 1-2 дня. То, что нужно посмотреть обязательно: Селимский караван-сарай, Собор Святого Григория Просветителя, Музей древних рукописей.

1559035477

  Цахкадзор – комфортабельный горнолыжный курорт, раскинувшийся в долине, на северо-востоке от Еревана. Высокое расположение местности обеспечивает умеренно низкое содержание кислорода, стимулирующее резкую выработку гемоглобина. Сюда можно поехать не только для катания на лыжах, но и чтобы оздоровиться, насладиться живописными ландшафтами.

  Джермук – один из лучших бальнеологических курортов, славится целебной минеральной водой, помогающей при болезнях ЖКТ, гинекологических патологиях, проблемах с суставами. Уникальный климат и солнечная погода оздоравливают не хуже минеральной воды.

  Не менее комфортно в курорте Дилижан, который отличается мягким климатом – температура воздуха даже в летние месяцы не превышает отметку +20 градусов. В Дилижане отличный климат и условия для лечения заболеваний дыхательной системы, в том числе, астмы и туберкулеза.

  Оздоровиться и насытиться необычными впечатлениями в Армении очень легко, достаточно забронировать авиабилеты и номер в отеле, а поможет в этом «Сільпо Voyage».

Новини Житомира

Прочитано 3103 раз

Последнее изменение Вторник, 28/05/2019

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии