Культурная жизнь Харькова: как найти работу в творческой сфере?

  В течение десятилетий достичь успеха и признания в музыке и кино, театральном искусстве можно было лишь в Киеве. В столицу стремились тысячи талантливых артистов. Здесь работали лучшие театры, концертные площадки и продюсерские центры.

  В последние годы ситуация изменилась. На роль культурной столицы начал претендовать Харьков. Это явление имеет несколько причин:

  • В городе много ВУЗов. Молодежь обладает мощным творческим потенциалом. В юном возрасте стремление заниматься музыкой, актерской игрой, танцами и другими видами искусства естественна.
  • В Харькове открываются новые студии, театры и клубы. В последние годы культурная жизнь города активно развивается.
  • Развитие технологий. Для успеха у публики достаточно залить ролик в YouTube. Роль продюсерских центров и связей в культурной среде уже не имеет критического значения для популярности артиста.

  Но для развития карьеры критически важен сценический опыт. Он позволяет отточить талант, научиться взаимодействовать с публикой. Артисту необходимы поклонники и возможность зарабатывать на своем творчестве.

  С чего начать?

1461361902159413123

   Молодым артистам устроиться на работу в театр или успешный музыкальный коллектив сложно. Конкуренция очень высока. Но вы можете изучить вакансии Харькова или разместить свое резюме на сайте HeadHunter. Современный сервис открывает соискателям массу преимуществ:

  • Вы получаете доступ к максимально полной и актуальной информации о предложениях работы. Объявления в СМИ, информация от знакомых охватывает лишь часть возможностей, возникающих ежедневно.
  • Ваше резюме увидят сотни потенциальных работодателей.
  • Вы сможете проанализировать уровень заработной платы в выбранном направлении, узнать о самых востребованных специализациях.

  Опытные артисты утверждают, что успех достигается упорством. Признание коллег и любовь публики придет, но важно не отчаиваться и продолжать заниматься любимым делом даже после сотен отказов во время прослушиваний и кастингов.

  Не ограничивайтесь предложениями известных студий, театров и музыкальных групп. Отличным стартом для новичка может стать работа аниматора в ресторане или развлекательном центре, вокалиста в караоке-баре, актера массовки в любительской постановке. История шоу-бизнеса знает массу примеров рождения новых звезд в самых неблагоприятных условиях.

  Художник должен быть голодным?

8ab327ab

  Культурная сфера в Украине не может порадовать артистов высокими гонорарами. Шоу-бизнес в стране находится на стадии развития. На уровень доходов артистов и художников влияет полное отсутствие законов, защищающих авторские права.

  Но вы можете двигаться в выбранном направлении, зарабатывая на жизнь:

  • Ставка аниматора детских праздников в Харькове сегодня составляет от 3 000 до 8 000 грн. Эта работа станет неплохим вариантом для студента или начинающего артиста.
  • Средняя ставка актера в театре — около 7 000 грн. Заработная плата не зависит от количества спектаклей, но гастроли оплачиваются по более высокому тарифу. Работа в театре станет шансом начать карьеру в кино.
  • Танцовщицы зарабатывают около 29 000 грн.
  • Самое привлекательное предложение для вокалистов составило 30 000 грн в месяц.
  • Самая высокооплачиваемая творческая профессия в Харькове — мультипликатор. Ставка по этой специальности — 47 000 грн.

  Финансовый успех становится приятным бонусом популярности. Используйте преимущества современных сервисов для поиска работы и совершенствуйте уровень мастерства. Вы обязательно достигнете поставленных целей.

 

 Новини Житомира

Прочитано 3573 раз

Последнее изменение Пятница, 29/03/2019

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework