Что выбирает бюджетный турист, решая вопрос с жильем

  В Украине в последнее время развивается не только внешний, но и внутренний туризм. Делается это пока не силами властей, а частными предпринимателями.

  К нам готовы ехать и иностранцы, если мы предложим им качественный сервис по международным стандартам, но пока едут больше свои. Выбор для приезжих у нас в стране невелик – это отели и частные квартиры в аренду. Для людей с ограниченным бюджетом на поездку решающим становится стоимость проживания, питание и организация экскурсий. Отличным выходом сегодня стали дешевые хостелы.

1f79cb4d 1845 4802 af48 2afd98f46014

  Чем отличаются hostel, hotel и motel

  Американизированными терминами у нас называют все, что связано в иностранными изобретениями. Некоторым не понятно различие просто по названиям, а разница большая. Hotel представляет собой гостиницу мирового бренда или местного масштаба. Есть деление на звезды, в зависимости от уровня комфорта и сервиса, внешних данных и ценовой политики. Туристы здесь заселяются в номер с санузлом и питаются в ресторане за свой счет или согласно условиям проживания – полупансион и пансион включают питание. Это обычно стоит долго и ориентировано на иностранных путешественников.

  Hostel отличается компактными размерами, здесь меньше номеров и ориентирован он на проживание группами. Это как студенческое общежитие, но с элементами отельного хозяйства – есть уборка, рецепция, обслуживание и много дополнительных возможностей для самостоятельного проживания. Различают несколько разновидностей этого направления, подробнее читайте здесь:  Хостел. Этот тип отличается доступностью и по международным меркам считается лучшей альтернативой съемным комнатам. Туалет находится на коридоре.

4a2a1088 9583 4957 b965 a5fa47244e02

  Motel это хуже, чем отель, обычно ранжируется как второсортный, в распоряжении постояльцев только комната с душем и туалетом, нет ресторана или общей зоны. Люди здесь только ночуют. Эта категория востребована среди дальнобойщиков и автотуристов, так как расположение обычно у дороги.

  Еще одним вариантов становится съем квартиры. Из преимуществ – свобода и личное пространство без посторонних, но для остановки на короткий срок получается дорого.

4429dd08 fa31 46ed 917b 27cfc91f9108

  Как подобрать хороший hostel

  Оптимальным решением для бюджетного туриста остается снять место в хостеле. Чтобы найти свободное размещение, следует искать заранее и забронировать заблаговременно. Остается приоритет в выборе номера и удобств.

  Лучший вариант должен обладать такими качествами:

  • Расположение в центре города – оттуда будет легко добраться до достопримечательностей, транспортной развязки, главных улиц и туристических объектов;
  • Отдельно стоящее здание – гостиница имеет свой вход, нет соседей с квартирами и неудобств;
  • Хорошо организованный сервис – включает удобный сайт для бронирования, встречу и возможный трансфер, рецепцию и охрану круглосуточно;
  • Оборудованная всем необходимым кухня – она общего пользования и на ней достаточно приборов и техники для нескольких человек одновременно;
  • Наличие гостевой зоны – это холл, гостиная или лобби с диванами, телевизором, компьютерами с выходом в интернет;
  • Своя прачечная;
  • Камера хранения с замком и постоянным доступом;
  • Выбор комнат – одноместные, двухместные и общие;
  • В многоместных пространство рационально разделено, кровати удобные с ортопедическими матрасами, можно отгородиться от соседей шторкой, разместить вещи в сохранности;
  • Качественная мебель, свежий ремонт и чистота.

  Конечно дружественная атмосфера исходит от хозяев – это администрация, которая в любой момент приходит на помощь, может заказать такси или устроить тур. Одинокий путешественник, пара или компания друзей найдут для себя условия, соответствующие своим требованиям. Перед поездкой лучше разузнать об объекте по отзывам, посмотреть их сайт в фото, позвонить, уточнить детали.

  Этот вид поселения при правильном подходе позволяет найти дешевый вариант отличного качества, удобный, уютный и гостеприимный. Люди здесь знакомятся, находят друзей, гуляют по незнакомому городу вместе, весело проводят время, не переплачивая за гостиницу. Здесь можно не только переспать ночь, но и приготовить еду, экономя на ресторане, отдохнуть в приятной компании в любое время суток в гостиной, привести в порядок вещи.

  Данный вид жилья для туристов – хорошая возможность узнать не только внешнюю, но и внутреннюю сторону города или страны, пообщаться с людьми, обменяться информацией, культурой. Возможно, в Украину скоро будет приезжать больше иностранцев, открывать для себя страну и ее жителей. Мы можем предложить им многое для осмотра. Что предлагает Житомирщина, смотрите в нашем материале здесь: news.dks.com.ua    

cf74bde9 ceea 4255 93ff 3dae68eddf4f

 
Прочитано 2805 раз

Последнее изменение Среда, 19/12/2018

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework