Гренка знакомит вас с самыми свежими настольными играми 2017 года. Попробуйте угадать, какая из них пополнит список немеркнущей классики!

CO: Second Edition

  В отличие от других игр Витала Ласерды, которые отличаются длительностью и полны хардкора, CO₂ вполне дружелюбна к игрокам. Второе издание пришло к нам с улучшенным оформлением, корректным балансом и новой колодой событий. Главное же новшество - кооперативный режим, который позволяет играть в одной команде.


   Lisboa

Экономическая игра. Вам предстоит восстановить разрушенный Лиссабон после землетрясения. Улицы завалены развалинами и кубики, которые их символизируют, вам  предстоит разгребать. Особенно привлекают иллюстрации и лаконичная карточная механика выбора действий - карту можно отложить для долгосрочной выгоды, либо получить сильный бонус на поле.


  Jump Drive

  Создатели предлагают нам сразиться в увлекательной и безграничной вселенной.
Race for the Galaxy. Фишка в том, что партии стали более короткими, а игровой процесс упростился. Версия вышла с обновленным дизайном и веселыми иконками. Любители карточных филлеров на космическую тематику останутся довольны вариативностью сюжета.

  The Walking Dead: No Sanctuary

Настолки, созданные по сюжету популярных сериалов пользуются особой популярностью. Авторы проекта – братья-близнецы Сэдлеры, порядком поднаторели на такого рода играх. Вас ждет кооперативная выживуха, полная схваток с зомби, другими скитальцами и вылазками в поисках ресурсов. Сценариев несколько! Каждому из персонажей предоставлена уникальная колода действий.

  Gloomhaven

Презентация в Эссене принесла игре очень положительные отзывы. На этот раз, мы спускаемся в подземелья, где насладимся тактическими сражениями. Отдельно отметим важность принятия решений, значимость которых даст о себе знать в будущем. Фанатов радуют элементы евроигры, интерактивность сюжета и оригинальность карточной боёвки.

  The 7th Continent

И снова выживуха. На этот раз, действие происходит на таинственном континенте, который вам предстоит исследовать. Добывайте пропитание, мастерите оружие, сражайтесь с хищниками на тысяче карт локаций. Даже на одной из этих карт у вас будет огромный выбор действий и крутых поворотов сюжета.

  Pandemic Legacy: Season 2

Продолжение прошлогодней Пандемии самое ожидаемое событие сезона. Разработчики поставили перед собой мега-задачу: не просто сделать интересное продолжение истории, а ввести в игру принципиально новые legacy-фишки. Игровое поле серьезно изменилось. Несмотря на отсутствие вау-эффекта, игра вовсе не кажется вторичной и захватывает круче старой версии.


  Charterstone

Продолжение бестселлера учло все пожелания фанатов и на выходе явило чудо. Обновились не только здания-локации на главном поле. Увеличился выбор мест, куда вы можете отправить своих подопечных. Компоненты модифицируются по ходу 12 партий, а в итоге мы получаем уникальную евроигру.

  This War of Mine: The Board Game

Кооперативная игра - вот что нужно для создания командного духа. Игра отличается атмосферностью: действия происходит во время гражданской войны и не хватает буквально всего. Игрокам придется добывать еду и лечить болезни при дефиците медикаментов. Особенно радуют события, которые зачитывают игроки, когда вытаскивают специальные карты.


  First Martians: Adventures on the Red Planet

Марс атакует! Красная планета безжалостна для слабых духом.  Разработчики совместили настольную игру и компьютерное приложение. Это ноу-хау позволяет экономить время и программировать некоторые повороты сюжета, в зависимости от действий игроков. Таким образом, может регулироваться сложность. Кроме 6 историй, вас ждет 2 кампании с 5 разными сценариями.


Вместе с Гренка вы всегда в курсе последних новостей в мире настольных игр!

Новости Житомира

Прочитано 3412 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework