ОСТАНІ НОВИНИ

 

 

 

 

Мебель для кухни. Правила выбора

  Отличие кухни от любого другого помещения в доме – ее функциональность и «узкая специализация». В первую очередь она представляет собой «горячий цех» с акцентом на эргономичности и комфорте.

  Для того, чтобы кухня сочетала в себе красоту, удобство и функциональность, соответствовала всем нормам, предъявляемым к этой зоне дома, нужно, чтобы помещение и его наполнение соответствовали многим требованием:

  1)   площадь помещения должна быть достаточной;

  2)   планировка – удобной и практичной;

  3)   рабочая зона – снабженной достаточным количеством разнокалиберной бытовой техники;

  4)   мебель – качественной и надежной;

  5)   конструкция и состав мебельного гарнитура должны обеспечивать эргономичность рабочей зоны и комфорт зоны приема пищи.

  В чем гарантия надежности мебели для кухни?

  Нужно помнить, что если при выборе мебели в спальную, гостиную или прихожую основным критерием выбора является вкус хозяев, то выбор мебели на кухню – не столь однозначный и прямолинейный процесс. В данном случае нужно ориентировать не только на вкусовые предпочтения, но и на практичность и функциональность. Нужно учитывать, что далеко не все материалы хороши для кухонной мебели. К сожалению, нередко на рынке можно встретить предложения гарнитуров, очень удачных с точки зрения дизайна, и практически непригодных для использования в условиях высокой температуры и повышенной влажности. Однако магазины, имеющие достойную репутацию и пользующиеся популярностью среди покупателей, не грешат подобным недугом. Так, в мебельном интернет-магазине https://mebshop.kiev.ua представлены образцы моделей, изготовленные лучшими отечественными производителями, полностью соответствующие необходимым технико-эксплуатационным характеристикам мебели для кухни.

  Какие материалы наиболее предпочтительны?

  Корпус

  Идеальный вариант – корпус из ДСП, МДФ, массива дерева или мультиплекса.

  ДСП – наиболее дешевый вариант, он же и самый недолговечный. Основной недостаток – повышенная чувствительность к влаге: при попадании воды в места стыков или срезов разбухает. Даже при очень бережной эксплуатации гарнитур из ДСП не очень долго будет выглядеть безупречно.

  МДФ – близкий по характеристикам к ДСП материал, однако более долговечен и влагостоек. Благодаря пропитке особыми смолами по устойчивости к искривлению и прочности превосходит даже часть видов натуральной древесины.

  Кухни из массива дерева наиболее предпочтительны по эксплуатационным и эстетическим характеристикам. Благодаря обработке сырья водоотталкивающими средствами мебель из дерева не очень чувствительна к влаге. При этом на очень красива, долговечна, но достаточно дорогая.

  Фасад

  Этот материал является «лицом» гарнитура, поэтому требования к нему предъявляются не только эксплуатационные, но и эстетические. ДСП используется ламинированное, МДФ – покрытое эмалью или пленкой. Существуют также рамочные фасады, на основе алюминиевого профиля, декорированные стеклом или пластиком. И классика – фасады из деревянного массива. Любой из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы, о которых подробно лучше узнать на специализированных форумах.

  Столешница

  Каменные и стальные стильны, изысканны, практичны и дороги. Чувствительны к исцарапыванию.

  Ламинированные почти не уступают по эксплуатационным характеристикам и при этом дешевле.

  Деревянные презентационны, красивы, но мало практичны.

  При подборе мебели обратите также внимание на качество фурнитуры и рабочих механизмов, тогда кухня прослужит вам долго.

115602 2

 Новини Житомира

  
Прочитано 3054 раз

Последнее изменение Среда, 20/03/2019

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

ТУРИЗМ

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework