×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 646.

MediaTek готовится к производству 12-ядерного чипсета на 7-нм техпроцессе

Первые чипсеты на 10-нм техпроцессе только готовятся к выходу на рынок. А, между тем, уже во втором квартале 2017 года MediaTek и TSMC планируют начать тестовое производство SoC на 7-нм техпроцессе.

b100317 1

Об этом сообщили наши коллеги из DigiTimes, уточнив, что новый чипсет MediaTek станет первой мобильной SoC с 12 вычислительными ядрами. Правда, остальные спецификации чипсета пока остаются неизвестны. Но уже сейчас можно сказать, что благодаря использованию 7-нм техпроцесса SoC сможет похвастаться высокой энергоэффективностью и производительностью.

О массовом производстве чипсета пока говорить слишком рано. И он вряд ли появится раньше первой половины следующего года. Тем более, что чипмейкеры до сих пор не могут справиться с высоким уровнем брака при более простом 10-нм техпроцессе. И это уже привело к тому, что многие производители, включая Samsung, перенесли релиз своих флагманских смартфонов на более позднее время.

Что касается MediaTek Helio X30, который также использует 10-нм техпроцесс, то в компании опровергли сообщения о задержке с выходом этого чипсета и пояснили, что его поставки начнутся точно по графику.

Прочитано 3119 раз

Последнее изменение Пятница, 10/03/2017

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework