×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

В Житомирской области мошенники сняли со счета деньги, предназначены на лечение раненого военного

Почти 40 тысяч гривен, собранных благотворителями для помощи 20-летнему жителю Черняховского района Житомирской области, который был тяжело ранен в зоне проведения антитеррористической операции, таинственно исчезли с банковского счета.

Об этом сообщает Житомир.info со ссылкой на пресс-службу УМВД Украины в Житомирской области.
На днях в милицию обратился житель Черняховского района, сообщив о том, что из открытого им благотворительного банковского счета исчезла значительная сумма денег. Заявитель рассказал, что деньги перечисляли неравнодушные граждане для лечения его 20-летнего сына, который получил тяжелые ранения на востоке Украины, куда был мобилизован еще в апреле. Сейчас молодой человек находится в Одесском госпитале в крайне тяжелом состоянии: после оперативного вмешательства наступила кома, и в сознание он не приходил.
Люди, по словам отца, откликнулись на беду и помогали деньгами. Всего удалось собрать около 40 тысяч гривен. Однако однажды с смс-сообщения заявителю стало понятно, что вместо нескольких десятков тысяч на счету осталось всего несколько сотен. Проверка баланса лишь подтвердила печальные подозрения.
По факту мошенничества (ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины) правоохранители открыли уголовное производство. Сейчас принимаются меры по установлению лиц, которые решились для собственного обогащения воспользоваться чужой бедой и фактически отобрали у родителей надежду быстро поставить на ноги пострадавшего сына.
По действующему уголовному законодательству проходимцам грозит ответственность от наложения штрафных санкций к ограничению свободы на срок до трех лет.
Напомним, что 22 мая в бою под Волновахой получил огнестрельное пулевое ранение руки, осколочное ранение головы и контузию 20-летний Михаил Рыбак из села Городище Черняховского района.
На имя отца парня Владимира Михайловича Рыбака в банке открыт новый карточный счет: Карта ПриватБанк 5168 7572 6994 1714.


Последнее изменение Вторник, 19/08/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework