В Житомире открыт мотосезон

 На перекрестке улиц Московской и Киевской 26 апреля представители житомирского мотоциклетного клуба «Стальной дракон» провели акцию «Внимание: мотоциклист ».

 

Ребята раздавали автомобилистам листовки с напоминанием о том, что начался новый мотосезон и после зимы водителям снова надо привыкать к появлению на дорогах города двухколесного транспорта.

По словам участников акции, они распечатали несколько тысяч листовок, которые планируют распространять в райцентрах Житомирщины.

«Подобную акцию проводим и в других городах Житомирской области. В частности, в Бердичеве, Новоград, Коростене, Радомышле у нас есть друзья, которые поддержали эту инициативу и проводят такие акции в своих городах. Мы призываем автомобилистов учитывать, что отныне на дорогах города вновь появятся мотоциклисты и скутеристы. Мы просим их поделиться дорогой и избегать резких маневров», – объясняет представитель мотоциклетного клуба « Стальной дракон »Юрий Буртовський.

Водители охотно берут листовки и внимательно читают. Говорят: очень хорошо, что байкеры проводят подобные акции, чтобы еще сами не нарушали правил дорожного движения.

«Молодцы! Они должны это проводить. Я очень хорошо отношусь к мотоциклистам, но они же очень часто и много нарушают ПДД. Я обычно лучше уступлю им дорогу, пусть едут с Богом и приезжают домой живые », – говорит водитель такси Александр.

Подобные акции сейчас проходят по всей Украине. 

Байкеры считают, что это поможет уменьшить количество ДТП, связанных с двухколесным транспортом, и, возможно, спасет чью-то здоровье или даже жизнь.

Житомир.info

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework