В Житомире экс-сотруднику суда дали условный срок за кражи

В Житомире экс-сотруднику суда дали условный срок за кражи

  Богунский районный суд Житомира вынес приговор бывшему сотруднику суда, который совершил ряд краж имущества коллег.

   Об этом редакция 368.media  узнала из приговора по ч. 1 ст. 185 и ч. 2 ст. 185 УК.

  Обвиняемый работал в Житомирском районном суде области. В мае прошлого года, находясь в кабинете №9 суда, мужчина украл два мобильных телефона, одну тысячу гривен, золотые цепочку, брошь и сережку.

  Через два месяца из кабинета №10 мужчина украл 8 тыс. гривен из мужской барсетки, а впоследствии забрал еще 200 и 500 гривен. Из этого же кабинета обвиняемый вынес три бесперебойника, еще два бесперебойника украл из залов заседаний. Кражи продолжались с мая по август 2019 года.

  В суде мужчина вину признал. Он объяснил, что часть украденного сдавал в ломбард, а вырученные средства тратил на содержание детей. Кражи совершал по семейным обстоятельствам: проходил бракоразводный процесс, получал небольшую заработную плату, поэтому, чтобы сохранить семью, считал, что нужно больше приносить денег на содержание детей. В содеянном раскаялся.

  Потерпевшими по делу являются секретарь судебного заседания и специалист отдела. Требований о возмещении они не заявляли. Часть похищенного имущества удалось вернуть.
Суд приговорил обвиняемого к 2,5 года лишения свободы, но освободили от отбывания наказания с испытательным сроком 1,5 года.

Новини Житомира

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework