Общая стоимость путевки на оздоровление детей вырастет на 100-150 грн.

На оздоровление и отдых детей департаментом семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации предусмотрены расходы в сумме 3 млн 100 тыс. грн. За счет этих средств планируется оздоровить 1 850 детей. Все эти путевки будут приобретены для лагерей Житомирской области.

 

По словам заместителя директора департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Александра Антонюка, в этом году по сравнению с прошлым приобретено на 150 путевок меньше. Это связано с увеличением стоимости путевки, которое произошло вследствие повышения минимальной заработной платы, стоимости продуктов питания. К тому же, в стоимость путевки будут включены расходы на хозяйственные расходы – на замену оборудования, инвентаря.

Общая стоимость путевки на оздоровление детей вырастет на 100-150 грн. и составит 2 350 грн. Такие цены по сравнению с другими регионами Украины являются самыми низкими. Например, цена на путевку в Киевской области начинается от 3 500 грн, в Одесской, Николаевской, Херсонской – от 4-5 тыс. грн и выше.

Александр Антонюк сообщил также, что в связи с событиями в Крыму новое руководство международного детского центра «Артек» отказалось от заключения договоров с Министерством социальной политики Украины на оздоровление детей. Отдых в этом престижном лагере был наградой для творчески одаренных детей, победителей различных конкурсов и олимпиад.

Пресс - служба облгосадминистрации

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework