В авиационной катастрофе в Кременчуге погиб бердичевлянин Алексей Блинков

  25 января в авиационной катастрофе возле города Кременчуга погиб бердичевлянин, мой добрый друг, офицер запаса Алексей Блинков. Вот ведь судьба-индейка: прошел Югославию, несколько раз был в миротворческих миссиях в Африке.

 

  Неоднократно раз участвовал в тушении лесных пожаров в разных странах - это когда к МИ-8 снизу цепляют так называемый бемби- пакет, набирают в него воду и опрокидывают емкость над эпицентром пожара… И, как говорится, ни одной царапинки…

  Алексей любил полеты, любил свою боевую работу. И выполнял её умело, старательно, со знанием дела. Когда наши хитро сделанные политики стали губить армию, мы с Алексеем почти одновременно ушли в отставку. Однако и на гражданке он не смог жить без неба. Устроился в одну из частных вертолётных компаний. Облетал со своими товарищами-вертолетчиками полмира… Ведь опытные пилоты и инженеры нужны повсюду…Кроме знания своей работы, почти в совершенстве изучил Блинков и английский язык, ведь в современном небе без его знания делать нечего…

  А вчера был у Алексея Блинкова самый обычный ночной тренировочный полет. Его подсадили в экипаж в качестве инструктора… МИ-8 летел ночью на низкой высоте и зацепился за провода линии электропередач. Получилась гигантская «рогатка», которая и швырнула вертолет на землю, где борт практически сразу и загорелся. Из четырех человек, находящихся в вертушке не выжил никто…

  Небо, которое так любил Алексей Блинков, навсегда забрало его… Осиротели жена Вита, дочка Полина, сын Максим, мама Тамара… У него ещё было много планов, много разных дел, но вертолетчики порой уходят из жизни молодыми. Царство тебе небесное, дорогой друг, кум и просто очень хороший человек…

Игорь Зонов, rio-berdychiv.info

Новини Житомира

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework