×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 646.

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Нам уже давно известно об амбициозных планах Илона Маска (Elon Musk) по колонизации Марса. И из заявления руководителя SpaceX на проходящей в Мексике Международной конференции по астронавтике следует, что компания не собирается отказываться от этой идеи и не планирует ограничиваться пилотируемыми полетами на Красную планету.

b280916 1

"Скорость прогресса на Марсе зависит от темпов прогресса SpaceX, - пояснил он. - Процент успеха с Falcon 9 составляет около 93%. И он должен быть намного выше. Мы должны наконец-то запустит Falcon Heavy, Dragon 2 и убедиться в том, что мы управляем компанией так, что она продолжает развиваться и получает необходимые денежные средства и ресурсы".

b280916 2

Илон Маск рассчитывает, что первая роботизированная миссия отправится на Марс уже в 2020 году. А пилотируемый полет на Красную планету состоится уже через четыре года после этой даты. При этом Илон Маск рассчитывает на полноценную колонизацию планеты и строительство на ней автономного города с населением около миллиона человек.

Илон Маск подчеркивает важность колонизации Марса и превращение человечества в "космический" вид. Ведь он уверен, что в противном случае человечество просто вымрет в результате катастрофы на родной Земле. А Марс пока является наиболее доступным для колонизации миром - соседняя Венера непригодна для жизни, а луны Юпитера и Сатурна, где также возможна колонизация, находятся слишком далеко.

По словам главы SpaceX, в качестве топлива для ракет может использоваться метан, следы которого уже находили на Марсе. Каждый корабль будет вмещать в себя около 200 пассажиров и получит диаметр в 12 метров при высоте 122 метра. И в ближайшую сотню лет такие корабли совершат тысячи рейсов на Марс, доведя численность населения планеты до 1 млн человек.

Прочитано 1755 раз

Последнее изменение Среда, 28/09/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework