iPhone Mini может быть представлен в этом году

Минувший год запомнился нам появлением в линейке смартфонов Apple устройств с большой диагональю экранов: 4,7-дюймового iPhone 6 и 5,5-дюймового iPhone 6 Plus.

Новинки оказались чрезвычайно удачными и даже спустя 4 месяца после релиза великолепно продаются, о чем говорит высокий уровень активации новых смартфонов.

iphone mini the lowdown on apples affordable iphone 1Впрочем, не забывает компания и о 4-дюймовых устройствах: iPhone 5S и 5С до сих пор представлены в магазинах компании и пользуются спросом. Маловероятно, что купертиновцы перестанут развивать этот сегмент. Подтверждением может служить сообщение от американской инвестиционной компании Zacks Equity Research, согласно которому мини-версия iPhone будет представлена в 2015 году и будет предлагаться поклонникам "яблочной" продукции по значительно меньшей цене, нежели флагманские устройства.

iPhone 5 mini idealЧтобы разобраться, что значит последнее утверждение, необходимо вспомнить, что смартфон 2013 года выпуска iPhone 5C предлагается всем желающим по цене $450 без контракта. Достичь подобной или даже более низкой цены в новой модели возможно лишь за счет использования более слабой аппаратной "начинки", однако высокий уровень продаж iPhone 6 показал, что компании не нужны дополнительные устройства для большего захвата рынка. Кроме того, те потребители, что желают приобрести устройства с меньшей диагональю экрана в ряде случаев хотят получить столь же мощную начинку, что и владельцы флагманов, не желая мириться с низкой производительностью устройств. Скорее всего, компания возьмет за основу внешний вид одного из существующих устройств, снабдит его экраном с диагональю 4 дюйма и будет выпускать с теми же характеристиками, что и флагманские аппараты. Впрочем, наверняка мы узнаем лишь осенью, когда состоится традиционное обновление линеек iPhone.

Прочитано 876 раз

Последнее изменение Понедельник, 05/01/2015

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework