×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 646.

Samsung Galaxy S8 может стать первым смартфоном с оптическим сканером отпечатков

Расследование причин взрывов планшетофона Samsung Galaxy Note 7 вынудило Samsung отложить разработку флагманского смартфона Galaxy S8. И по слухам, новинка появится в магазинах лишь в марте следующего года. Но это не мешает информаторам публиковать все новые утечки о ее возможностях.

b261016 1

И последняя утечка из Китая предполагает, что Samsung Galaxy S8 станет первым в мире смартфоном с оптическим сканером отпечатков пальцев, который избавит Samsung от необходимости интегрировать дактилоскопический сенсор в домашнюю клавишу.

Оптический сканер работает при прикладывании пальца к стеклянной пластине или, в случае со смартфоном, к стеклу его дисплея. Эта технология заметно точнее и быстрее ультразвуковых сканеров отпечатков пальцев. Однако источники уточняют, что объемы производства таких сенсоров для Galaxy S8 пока очень невелики. Но у Samsung есть еще несколько месяцев для решения этой проблемы, и она вряд ли помешает оснастить Galaxy S8 оптическим сканером отпечатков пальцев.

Любопытно, что, по более ранним слухам, Samsung действительно собирается отказаться от использования домашней клавиши в Galaxy S8, а экран смартфона якобы будет занимать всю его лицевую панель и даже заходить на все четыре грани устройства. Samsung Galaxy S8 может получить 5,5" дисплей с 4K-разрешением, 6 Гбайт ОЗУ и чипсет Snapdragon 830 или Samsung Exynos 8895. Анонс смартфона ожидается 26 февраля 2017 года, а его продажи, по слухам, начнутся в марте.

Прочитано 670 раз

Последнее изменение Среда, 26/10/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework