×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 646.

Sony Xperia X Premium: первый смартфон с HDR-дисплеем

В начале года компания Sony неожиданно для многих представила смартфоны Xperia X, Xperia X Performance и Xperia XA, тем самым положив начало новой линейке Xperia X, которая фактически пришла на смену флагманскому семейству Xperia Z.

b200416 1

И последние слухи говорят о том, что японский производитель работает над еще одним смартфоном этой линейки, который появится в магазинах под именем Sony Xperia X Premium и станет преемником Xperia Z5 Premium - первого смартфона с 4K-дисплеем. При этом новинка не сохранит высокое разрешение предшественника, но окажется первым в мире смартфоном с 10-битным HDR-экраном.

Другими словами, Whitemagic LCD-дисплей Sony Xperia X Premium умеет отображать 1024 оттенка RGB-цветов вместо традиционных 256 оттенков, что позволяет ему воспроизводить 1,07 млрд цветов против обычных 16,8 млн цветов у экранов современных high-end смартфонов. Он получит высокую контрастность 2000:1, частоту обновления 120 Гц и невероятную яркость до 1300 кд/м², которая намного превосходит возможности дисплеев таких флагманов как Samsung Galaxy S7 и Xiaomi Mi 5. При этом сам экран имеет диагональ 5,5 дюйма и стандартное разрешение 1920х1080 пикселей.

Если же говорить о других возможностях Sony Xperia X Premium, то за его производительность отвечает аппаратная платформа Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530. Оперативная память устройства ограничена 3 Гбайт, а для высокой скорости обмена данными в смартфоне установлен порт USB Type-C.

Прочитано 426 раз

Последнее изменение Среда, 20/04/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework