АВТО RIA

Футбол: Обзор матчем отбора на ЧМ-2022

Все любители футбола, с особым удовольствием наблюдают за играми национальных сборных. Такой футбол особенно интересен, игры национальных сборных смотрят абсолютно все, даже те кто не особо интересуется футбол.

Но игра сборной притягивает миллионы жителей своей страны к экрану телевизора или собирает фанатов на площадях и на трибунах.

Уже состоялись матчи отбора на ЧМ-2022, и именно к обзором самых интересных мы и приступим.

Хорватия - Россия 1:0. Россия без прямой путевки

Итоговый счет на табло футбольного матча решил автогол россиян. На восемьдесят первой минуте матча Федор Кудряшов отправил мяч прямо в девятку своих ворот после навеса с левого фланга, от сборной Хорватии. Сафронов и пытался сделать сейв, но ему это не удалось.

Стратегия игры Россиян была полность постороена на обороне, их вполне устраивала ничья и на удержание сухого счета они явно были нацелены. Но такая стратегия уже давным давно не работает, особенно с командами такого уровня. Очень сложно быть все 90 минут под прессингом. И такой результат вполне логичен.

Добавим что за всю игру россияне лишь 2 раза пробили по воротам хозяев. Оба были нанесены после 70-й минуты и оба были неточными.

Напомним смотреть трансляцию матча можно было на канале футбол 1 онлайн

Мальта - Словакия 0:6. Словакия забила шесть безответных мячей

На мальте в городе Та-Кали состоялся футбольный матч заключительного тура квалификации чемпионата мира 2022 года, в котором встречались сборные Мальты и Словакии. В матче отборочного раунда ЧМ-2022 сборная Словакия разгромила на выезде Мальту со счетом 6:0.

На шестой минуте, счет в матче открыл Альберт Русняк. А уже на седьмой минуте Ондрей Дуда удвоил преимущество гостей. Еще раз на 16-й минуте расписался в воротах Банелло Русняк, довёл счёт до крупного.

Хозяева поля очень сильно хотели отыграться и начали вести очень грубую игру, в итоге вначале второго тайма, на 46-й минуте сборная Мальты остались в меньшинстве, после удаления Райана Камензули. Видимо этого им оказалось мало и на пятидесятой минуте был удален еще один футболист хозяев, Тедди Теума.

После этого Дуда на 69-й и 80-й минуте оформил хет-трик, а между ними ещё один мяч в составе гостей забил Вернон де Марко на семьдесят первой минуте футбольного матча.

Словакия завершила квалификационный турнир на 3-м месте, набрав 14 очков. Мальта осталась на 6-м месте, набрав пять очков.