Сборная команда Житомирской области одержала победу по гиревому спорту

Сборная команда Житомирской области заняла 1 место в общекомандном зачете на ежегодном Всеукраинском турнире по гиревому спорту «Янтарные звезды» среди мужчин и женщин, который состоялся 4 - 6 июля на базе Ровенского Государственного университета водного хозяйства.

Сборную команду Житомирской области представляли 26 спортсменов: 22 мужчины и 4 женщины.

В общем соревнованиях приняли участие 96 спортсменов из 8 областей Украины.

В своих весовых категориях победителями и призерами стали: Морозов Виталий (весовая категория 68 кг) - I место; Мягченко Олег (весовая категория 78 кг) - I место; Панчук Тарас (весовая категория + 95 кг) - I место; Степанюк Виктория (весовая категория + 68 кг) - I место; Судьба Александр (весовая категория 63 кг) - II место; Резник Геннадий (весовая категория 85 кг) - II место; Литвинчук Лилия (весовая категория 63 кг) - II место; Хиля Евгений (весовая категория 63 кг) - III место; Лотошко Анастасия (весовая категория 68 кг) - II место.

Также сборная команда Житомирской области в составе Пронтенко Константина, Остапчука Алексея, Панчука Тараса заняла I место в эстафете.

Готовили спортсменов тренеры из города Житомира (Виктор Романчук, Петр Ткаченко, Василий и Константин Пронтенко), Новоград-Волынского района (Александр Дидовец) и Радомышльского района (Александр Мосийчук).

Пресс-служба департамента семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации