«Легион» одержал первую победу в Чемпионате Украины среди аматоров

В матче 6-го тура Чемпионата Украины среди аматоров СК «Легион» обыграл ФК «Ретро».

Победный результат житомиряне сделали ещё в первом тайме – на 17-й минуте Прус откликнулся на прострел Власюка с левого фланга, а спустя 5 минут сам Власюк отметился голом – сначала Андрей со штрафного пробил прямо в стенку, но после добивания мяч все-таки оказался в сетке ворот ФК «Ретро».

Ещё в первом тайме хозяева могли делать счет более крупным, но катастрофически не везло Школьному – Александр упустил несколько отличных возможностей забить гол. За плохую реализацию подопечных Микитюка наказал Наконечный, точный удар которого на 45-й минуте сократил разрыв в счете.

Во втором тайме житомиряне играли с оглядкой на собственные ворота, но всё же сумели сохранить победный счет – 2:1.

Уже завтра СК «Легион» сыграет ответный полуфинальный матч Кубка Житомирской области по футболу против ФК «Полесье» (пгт. Городница). Напомним, первый матч между этими командами закончился волевой победой житомирян со счетом 3:2.

Ответный матч 1/2 состоится в субботу, 14 июня, на центральном стадионе г. Житомира. Начало встречи в 17:00. Приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать житомирскую команду.