В Житомире продолжается Всеукраинский турнир по волейболу

В Житомире начался III Всеукраинский турнир по волейболу среди команд юношей 2000-2001 годов рождения, посвященный светлой памяти детского тренера, преподавателя по волейболу Григория Владимировича Николайчука. Григорий Николайчук почти 20 лет работал в ДЮСШ № 1 и за это время подготовил многих спортсменов высокого класса, среди которых и чемпион мира по волейболу  Сергей Козлюк. 

 

Именно Григорий Владимирович стоял у истоков детского волейбола на Житомирщине. А сегодня его благодарные воспитанники приумножают славные спортивные традиции и способствуют проведению в областном центре Всеукраинского турнира по волейболу.

Турнир по волейболу будет проходить 17-18 апреля на базе спорткомплекса Житомирского автодорожного колледжа.

В этом году на соревнования приехали участники 8 команд из городов Киев, Луцк, Ирпень, Тернополь, Новоград- Волынский, Житомир и пгт Емильчино.

На торжественное открытие соревнований пришло много гостей. Среди них заместитель Житомирского городского головы Александр Бочковский, президент Ассоциации детского волейбола Украины Георгий Подденежный, председатель правления Житомирской городской организации работодателей Александр Онищук, благодаря поддержке которого и проходит турнир, а также тренеры и спортсмены.

Организаторы и спонсоры Всеукраинского турнира по волейболу намерены выйти на международный уровень, приглашая к участию в соревнованиях команды из других стран, ведь количество желающих посоревноваться между собой в этом виде спорта ежегодно растет.

Пресс–служба облгосадминистрации

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework