Своими первоочередными задачами Сергей Машковский считает преодоление коррупции, прозрачные назначения на должности и подготовку к осенне-зимнему периоду

Нужно использовать географическое расположение  Житомирской области. Об этом во время пресс-конференции с журналистами отметил новый председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский. 

«Нужно использовать этот потенциал, ведь в нашем регионе удобная транспортная развязка. Нужно развивать логистику и создавать логистические центры. Земледелие Житомирщины должно идти рядом с животноводством. И уже сейчас мы должны организовать свою работу так, чтобы поднять свои показатели не только в Украине, но и во всем мире. Я осознаю то, что мое назначение состоялось в нелегкое для страны время. Однако это уникальное время для больших перемен ». 

Себя Сергей Александрович воспринимает как управленца, нанятого на работу территориальной общиной области и Президентом Украины. Поэтому своими первоочередными задачами считает преодоление коррупции, прозрачное назначения на должности и подготовку к осенне-зимнему периоду. 

«Предлагаю по всей области разместить социальную рекламу с номерами телефонов, по которым смогут звонить жители сел и городов, сообщая о фактах коррупции, - сказал новый председатель. - Второй важной задачей является прозрачное назначение всех руководителей, заместителей и председателей райгосадминистраций. Я предлагаю общественным активистам вместе обсуждать кандидатов на соответствующие должности ». 

Сейчас серьезным вызовом для Украины является отопительный период 2014/2015 годов. 

«В условиях энергетического противостояния с Россией особенно актуальным является снижение потребления природного газа. Мы должны найти и внедрить альтернативные источники отопления, чтобы наши люди не замерзали в своих домах зимой », - отметил глава области. 

Сергей Машковский надеется вместе со своей командой решить все сложные вопросы. 

«Мы должны быть готовы к реабилитации наших военных и всеми возможностями поддержать их физическое и психологическое состояние, - отметил чиновник. - Наши планы на будущее - это мир, утверждение демократических ценностей и неизменное  евроинтеграционное направление ». 

Напомним, представить Сергея Машковского в Житомир приехал первый заместитель главы Администрации Президента Украины Геннадий Зубко. Среди приглашенных в зале был народный депутат от партии «Удар» Рустам Раупов, депутаты областного и городского советов. 

Пресс-служба облгосадминистрации

 

Последнее изменение Среда, 23/07/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework