У Житомирской ОГА собрались возмущенные люди

18 июля возле облгосадминистрации собралось полтысячи представителей общественности из Житомирской области.

Люди приехали поддержать Сидора Кизина, поскольку ходят слухи о его освобождении от должности. Они возмущены, что некоторые лица в Киеве и области расшатывают ситуацию, обманывая президента, желая протолкнуть своих неизвестных никому людей. И это в то время, когда на Востоке гибнут наши солдаты. 

«Нас устраивает Кизин. А фамилия, которую озвучили некоторые СМИ, нам не известна и не хотим мы никого больше. Вчера в Киеве семь человек представились общиной Житомирщины и требовали освобождения Сидора Кизина. Как несколько человек могут выступать за все общество? Это просто не влезает ни в какие ворота. Мы верим, что президент разберется в ситуации », - говорят люди. 

К митингующих вышел председатель облгосадминистрации. Он заверил, что решение о его увольнении нет. Хотя и появлялась подобная информация, но он работает в штатном режиме, выполняя свои обязанности. 

«Люди боятся неизвестного, люди опасаются вещей, которые происходят кулуарно, поэтому они стремятся объяснений. Я работаю. Есть Указ Президента Украины, которым я назначен председателем облгосадминистрации. Вчера появилось решение Кабинета Министров без сообщений в прессе о том, что на должность председателя Житомирской облгосадминистрации утверждается назначение  другого человека. Это вызвало у людей вопросы. Я работаю в штатном режиме. Сегодня состоится селекторное совещание с Правительством Украины по объявлению в стране всеобщей мобилизации. Оцениваться готовность области к мобилизации, возможно, будет объявлено военное положение, поэтому будем готовиться к активным действиям. В субботу я, как и обещал, поеду в Славянск, чтобы забрать больше сорока наших ребят в отпуск. Поэтому работаем дальше, друзья », - отметил председатель облгосадминистрации. 

Сейчас люди идти не хотят. Говорят, что поедут в Киев в Администрацию Президента, чтобы донести ему мысль настоящей общины, чтобы он оставил Сидора Кизина, а виновных в возбуждении ситуации наказал. 

Пресс-служба облгосадминистрации

 

Последнее изменение Пятница, 18/07/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework