×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

На Фирташа в Вене готовилось покушение - Генпрокуратура Австрии

Заказное убийство бизнесмена планировалось с весны, заявляет генеральный прокурор страны

На украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа готовилось покушение. Об этом заявил генеральный прокурор Австрийской республики Вернер Пляйшль, пишет «Лига.НОВОСТИ» со ссилкою на Die Presse.

С самого начала (с момента ареста Фиршата в Вене - ред) вызывало удивление количество охранников, которые сопровождали бизнесмена, отмечает издание. Теперь после обнародования информации о готовившемся заказном убийстве, это неудивительно. Информацию австрийских правоохранителей подтверждает немецкая разведка. 
По словам Пляйшля, заказное убийство планировалось с весны. Предполагаемые киллеры из Венгрии и Румынии успели снять квартиру в венском районе Ландштрассе. "Я не удивлен сообщению о покушении, потому что Фирташ - выходец с Востока, и потом, в этой игре задействованы очень большие деньги", - отметил генпрокурор. 
"Следователи предполагают, что заказ на убийство Фирташа поступил из Венгрии, где раньше находились ключевые предприятия его бизнес-империи", - цитирует Пляйшля Presse. Адвокаты бизнесмена связались с ним. Presse указывает, что представители Фирташа поддерживают постоянный контакт с правоохранительными органами Австрийской республики из-за угрозы его жизни. 
При этом отмечается, что и из венгерского, и из украинского газового бизнеса Фирташ уже вышел - или, по крайней мере, не является крупным игроком.

 n0711141396

Інформаційне агенство "Всі Новини"

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework