После первомайского митинга на площади Соборной ссорились сторонники КПУ и житомирские «бандеровцы»

В Житомире несколько сотен человек собрались на площади Соборной, чтобы отметить праздник 1 Мая. Сторонники Компартии держали в руках красные флаги и цветы.

 

Митингующие пришли к постаменту, где раньше стоял памятник Владимиру Ленину, чтобы выразить свой протест против социальной несправедливости и чтобы отстоять свои права. Пламенную речь провозглашал руководитель Житомирского обкома КПУ Николай Тимошенко, который пришел на праздник в ярко красной куртке.

Также на площадь Соборная пришли около десяти житомирян с государственными флагами. Они удивлены, что на митинге только флаги Коммунистической партии и ни одного государственного.

«Я понимаю, что сегодня праздник и коммунисты собрались для того, чтобы его отметить, но меня очень удивляет тот факт, что они собрались только под красными знаменами. Где наш флаг? Флаг нашей Родины? Они нам рассказывают о единстве страны и о том, что мы должны быть вместе. Но извините, как нужно не уважать свою родину, чтобы в такой день не было флагов нашего государства. Я думаю, что это показывает их отношение и к нашей стране и к этому празднику», – говорит жительница Житомира Людмила.

По материалам Житомир.info

 

Последнее изменение Понедельник, 05/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework