×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Президент Украины на Житомирщине проверял готовность сил АТО к зиме. ВИДЕО

Президент на этой неделе сконцентрировал внимание на состоянии силовых структур. И видимо, остался не очень доволен, пообещав публично, что кадровые решения будут по каждому провалу в обеспечении армии и батальонов, - об этом идется в репортаже «Событий».

А закончил неделю глава государства проверкой готовности Вооруженных Сил к зиме. На учебном полигоне близ Житомира ПетруПорошенкопродемонстрировали образцы вооружения и зимней экипировки, которыми должны быть обеспечены бойцы АТО. А еще – базовый полевой военныйгородок. Такие, по уверениям командования, вот-вот развернут в тылах боевых частей. В идеале там должен быть и передвижной агрегат для выпекания хлеба, и полевые кухни, и даже малогабаритные приспособления для стирки. Когда все эти удобства появятся у солдат – не уточняли. А на обеспечение самым необходимым президент дал генералам неделю.

"Я обратил внимание на то, чтобы исправить задержку поставки теплых штанов, курток, которых осталось поставить в зону АТО меньше трех тысяч. Мы видели соответствующие новые плащевые наборы, наколенники, налокотники. Будут поставляться кунги, где солдаты смогут обогреться, сушки, где можно будет погладить белье. Понимаете, одно дело, когда мы посылали солдаты и собирались быть там один месяц, другое, когда мы готовимся к эффективной обороны и эффективного взаимодействия подразделений вооруженных сил между собой", – сказал президент  Украины  Петр Порошенко.

n061014864

n061014864 1

n061014864 2

Последнее изменение Понедельник, 06/10/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework