×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

В Минске подписали протокол о прекращении огня на Востоке Украине

На переговорах контактной группы представители Украины и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики подписали протокол о прекращении огня на Украине. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник, близкий к переговорам. Информацию об этом подтвердили в ОБСЕ и в администрации президента Украины.

Перемирие, по словам собеседника агентства «Интерфакс», начинается с пятницы, 5 сентября, с 18.00.
«Подписан протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы. Протокол из 14 пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы», – заявил агентству источник, близкий к переговорам. О заключении перемирия также сообщается в «твиттере» ДНР: «В Минске представители Украины и ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы», – говорится в сообщении.
Подробности подписанного протокола пока неизвестны. МИД Белоруссии заявил, что участники переговоров выступят с заявлением перед прессой в ближайшее время.
В переговорах также участвовали представители России и ОБСЕ. Переговоры в Минске сегодня, 5 сентября в 13.30. «Участники переговоров в рамках трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ прибыли в Минск». Спустя час после начала встречи посол России на Украине Михаил Зурабов заявил, что он рассчитывает на подписание документов по итогам встречи контактной группы.
Как сообщал "Обозреватель", накануне Президент Украины Петр Порошенко заявил, что рассчитывает на формулирование детального плана по решению конфликта в Донбассе в пятницу, 5 сентября. Если план будет подписан, украинская сторона прекратит огонь.
Главари "ДНР" и "ЛНР" также заявили о готовности 5 сентября прекратить огонь на Донбассе. Главари  террористических организаций "Донецкая народная республика" Александр Захарченко и главарь "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий сделали совместное заявление. Они готовы 5 сентября 2014 года в 15:00 отдать приказ о прекращении огня. Это произойдет в том случае, если удастся достичь договоренностей и будет подписан план политического урегулирования конфликта. О каком мирном плане идет речь, в заявлении не указано.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework