×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

В Житомире рассчитывают открыть рейсы из аэропорта до конца года

Авиакомпания Yanair рассчитывает начать выполнение регулярных рейсов из аэропорта Житомир до конца текущего года, сообщил генеральный директор перевозчика Ярослав Агафонов, - сообщает Центр транспортных стратегий.

"На сегодняшний день ведутся предпроектные работы, подготовка к сертификации, юридическое оформление. Я надеюсь, что до конца года, как минимум, внутренние рейсы из него будут выполняться. Это целая программа, которая сейчас прорабатываются. Есть планы по созданию базы технического обслуживания и летной школы", - сказал он на пресс-конференции во вторник.
По его словам, сумма инвестиций в аэропорт составляет около 15 млн долл. Как сообщил заместитель генерального директора-директор летного комплекса Yanair Владимир Соболев, проект предполагает увеличение длины взлетно-посадочной полосы с 1650 до 2400 м для возможности принимать самолеты типа Boeing 737 и Airbus 320.
Что же касается пассажиропотока, то перевозчик рассчитывает переманить в Житомир часть путешественников из столицы. "Если ехать с правого берега Днепра, то расстояние до Борисполя и до Житомира будет примерно одинаковым.
В планах авиакомпании - вплоть до того, что регистрация пассажиров будет происходить в Киеве, они будут садиться в автобус и приезжать прямо к самолету. Для туристов – бесплатная стоянка в аэропорту. Мы будем делать все, чтобы за счет таких преференций сделать аэропорт Житомир конкурентно привлекательным. Запуск планируем в следующем году, к летней навигации", - говорит Соболев.
ООО "Янэйр ЛТД" зарегистрировано в июне 2012 года в Житомире. Полеты начала выполнять в августе 2013 года. В настоящее время парк перевозчика состоит из двух Saab-340 и двух Airbus 320. До конца месяца компания рассчитывает получить один Boeing 737-300.

Прочитано 1017 раз

Последнее изменение Вторник, 19/08/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework