В Украине с 1 июля сигареты будут стоить более 14 грн.

Житомирским курильщикам снова придется тратиться на сигареты. Об этом заявил председатель правления ОО «Жизнь», эксперт Альянса по выполнению рамочной Конвенции ВОЗ по борьбе против табака Андрей Скипальский. 

 

По словам Скипальского, в среднем с 1 июля, в связи с увеличением ставки акциза на 25 %, к цене на сигареты добавится 1-1,5 грн. 

«Если сейчас пачка сигарет в среднем сегменте стоит 11,5 грн, то с 1 июля она будет стоить где-то минимум 14 грн. Однако надо учитывать, что табачные корпорации также увеличивают цены на сигареты в связи с инфляцией, и в связи с желанием максимизировать прибыль. Поэтому эта цена может быть больше, чем 14 грн», – прогнозирует Андрей Скипальский. 

«На сигареты премиум сегмента, цена в среднем вырастет на 1-1,2 грн. Однако мы предполагаем, что компании повысят цену. Поэтому сигареты премиум сегмента уже летом будут стоить 17-19 грн», – добавил он. 

Эксперты также отмечают, что, если следовать тенденции ЕС, то пачка сигарет в Украине должна стоить около 40 грн. 

Напомним, что в Украине повышаются акцизы на сигареты и алкоголь. Акциз на пиво предлагается повысить с 1 мая 2014 года, на спирт и спиртные напитки – с 1 сентября. Акцизы на табачные изделия – с 1 июля.

 

Прочитано 1065 раз

Последнее изменение Пятница, 25/04/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework